Художник шоу «МАСКА» Леся Патока рассказала о создании фантастических костюмов

МАСКА
Миллионы поклонников по всему миру неотрывно следят за героями шоу The Masked Singer.

Теперь и украинские звезды, которых зрители знают и любят, предстанут в оригинальном телепроекте «МАСКА» в фантастических и причудливых образах.

За невероятные костюмы отвечают известные украинские дизайнеры, профессионалы своего дела – Леся Патока и Назар Дидык. Создатели костюмов признаются – работа чрезвычайно тонкая. Некоторые образы могут весить до 11 килограммов. Но здесь главное не вес, а то, что в таких объемных костюмах достаточно трудно передвигаться. А нужно еще выступать на сцене.

Один из наших героев ростом 2 метра 60 сантиметров, это до края его усиков. Есть персонаж, крылья которого в размахе достигают 2,5 метров. Соответственно, мы учим звезд вписываться в дверные проходы. Еще есть герой с длиной стопы 85 сантиметров. Конечно, он в шоке, потому что это надо заново научиться ходить. А одному персонажу руки постоянно нужно держать под углом. Знаменитости говорят, что это не очень удобно – где-то давит, где-то натирает. Но всем очень интересно

– рассказывает Леся.

Дизайнеры же делают все возможное, чтобы артистам было максимально комфортно. Даже создали специальную инновационную систему кондиционирования непосредственно в масках, чтобы циркулировал воздух и чтобы герою было не так жарко.

шоу маска

Сотни тысяч страз, километры нитей и тканей, перья, мех и еще множество материалов, большинство из которых заказывали не в Украине. А вот увидеть костюмы на самых артистах прямо сейчас невозможно. Ведь это – огромная тайна. Все, кто задействованы в проекте «МАСКА», премьера которого состоится на канале «Украина» уже в январе, подписывают договор о неразглашении информации.

Когда герои приходят на примерки, они ни в коем случае не пересекаются. Никто из них не должен знать, кто будет прятаться под другими масками

– отмечает Леся Патока.

шоу маска

Фото в тексте: пресс-служба канала «Украина»

Предыдущий пост
Ирина Юсупова
Ведущая «Утро с Интером» Ирина Юсупова: «2020 год научил искать радости в малом»
Следующий пост
Холостячка
«Холостячка. Жизнь после шоу»: смотреть онлайн выпуск от 25.12.2020

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.