Традиции, подарки и неожиданные сюрпризы: как украинские звезды относятся к 8 Марта

8 Марта
Международный женский день – возможность еще раз напомнить женщинам о свете и красоте, которую они несут в этот мир.

На носу Международный женский день. Пока мужчины выбирают подарки своим половинкам и придумывают необычные сюрпризы, звезды телеканала ТЕТ рассказали, как относятся к этому празднику.

Настя Елисеева (блогер, ведущая шоу «Зірки, чутки та Галлівуд»)

Обожаю 8-е марта с детства. Помню, маленькая просыпаюсь, папа готовит завтрак нам с мамой в постель, в доме в вазах стоят тюльпаны, царит праздничное настроение. Поэтому, и сейчас для меня этот праздник особенный.

Мы, девочки, принимаем любые подарки, радуемся и цветам, и бриллиантам, правда… каждому из них по-разному (смеется). Главное, мужчины, не забывайте – радовать любимых надо не только 8-го марта!

Настя Елисеева

Самый запоминающийся подарок я получила в школе. В младших классах мальчик принес и подарил мне 2 (!) мешка. Конечно, сначала ничего не поняла и не приняла подарок, искала, в чем подвох и думала, что он притащил картошку или что-то подобное. Но потом оказалось, что он собрал все до единой игрушки дома и подарил, это было очень мило. Подкупить меня у него не вышло, ведь тогда мне нравился другой парень, который тоже не забыл поздравить и презентовал мне фарфоровую куклу, чашку с именем, ручку с перьями и парфюм в виде розочки. Я была счастлива!

Александр Станкевич (актер театра и кино, ситком «Папа рулит»)

Праздника должно быть как можно больше. И я говорю не про календарные даты, а про то, как вы воспринимаете жизнь. Для меня 8-е марта – праздник весны и я рад делать приятно своим женщинам. Подарки могут быть разными (конфеты, цветы, машины). Мужчине стоит презентовать то, что хочет душа и как он чувствует. Моя самая главная традиция – дарить в этот день огромный букет тюльпанов любимой.

Александр Станкевич

Мария Крушинская (актриса театра и кино, ситком «Пришелец»)

Прекрасно отношусь ко всем праздникам родом из моего детства. 8-е марта люблю встречать с подругами, с которым дружу со школы. В этом году будем делать healthy party, правда, на пару дней раньше, так как в праздник работаю.

Мария Крушинская

Мне кажется, подарки должны быть с душой, если человек думал о тебе и покупал его с удовольствием, тогда однозначно этот подарок будет приятным. Например, в прошлом году я радовалась расческе. Я давно хотела купить себе новую, но все забывала, а любимая мамочка подарила крутую, теперь ее вожу за собой везде, хоть она и огромная.

Женя Таллер (блогер, ведущий шоу «Зірки, чутки та Галлівуд»)

Вне зависимости от коллективного мнения, считаю, что этот праздник всегда будет отмечаться. Это тот день, когда официально можно уделить все свое внимание прекрасной половине – девушкам, мамам, сестрам и бабушкам. Сделать все для того, чтобы они его провели с наслаждением.

Обычно, в канун праздника уже хорошая погода и наступает сезон «курточек в руках», поэтому можно прогуляться в парке, посидеть в ресторане. Считаю, что всегда подарки должны быть персональными. Не люблю, когда мужчины покупают коллективные подарки. Мне кажется, стоит подбирать их под интересы каждого отдельно. Таким образом ты показываешь, что учитываешь предпочтения человека, а это намного ценнее. В свою очередь букет не может быть единственным подарком, скорее приятным дополнением к основному.

Женя Таллер

Помню, 8-го марта в студенческие годы маму обманывал, что еще на парах, а сам стоял на пороге с букетом цветов, чтобы поздравить и сделать сюрприз. Специально не говорил ей, что приеду, чтобы мама не суетилась и отдыхала в этот день.

Анна Саливанчук (актриса театра и кино, сериал «Однажды под Полтавой»)

С детства 8-е марта – праздник у моего папы, а не у нас с мамой, ведь он отмечает день рождения. Все подарки, внимание, он забирал на себя, но, как настоящий мужчина, все равно всегда нас обдаривал цветами, а меня еще и сладостями. Подарки могут быть и маленькими, главное, чтобы этот сюрприз заставил девушку улыбнуться, и она не думала, что о ней забыли.

Кроме всего прочего, внимание могут уделить не только любимые мужчины, но и подруги. Например, в студенческие годы я ни с кем не встречалась, а подружка в этот день подарила мне любимые конфеты и шампанское. Тогда я смотрела сериал «Секс в большом городе» с бокалом игристого и чувствовала себя празднично.

Анна Саливанчук

Конечно, сейчас мой супруг не обделяет меня вниманием. Например, три года назад муж сделал необычный подарок. Накануне 8-го марта мы поругались, а на праздник у меня была съемка. Но, несмотря на ссору, он привез мне на площадку огромный разноцветный букет тюльпанов и спрятал в них золотой ключик.

Владимир Борисов (юморист, актер, ситком «Папа рулит»)

Здорово, когда лишний день можно побаловать женщин. Хотя, лучше это делать все 365 дней в году. Конечно, 8-го марта цветы стоят, как новенький автомобиль (смеется)... но это не самое страшное. Думаю, подарки должны быть по бюджету мужчины и хорошо, когда его женщина это понимает и не расстраивается, если вдруг получит три розы, а не 101. Или если ее позовут на свидание не в самый дорогой ресторан города, а в уютное, душевное кафе.

Владимир Борисов

К слову, о цветах. Лет пять назад, необычный подарок сделала мне жена. Она занимается флористикой и в канун Международного женского дня заявила, что не хочет получать в подарок цветы, так как они ей напоминают о работе. С того момента у нас есть альтернатива букетам – сладенькое.

Анатоль Фон-Филандра (актер театра и кино, сериал «Пришелец»)

Думаю, что этот день, прежде всего, о правах женщин. Мне очень жаль, что в ХХІ столетии не во всех странах женщины могут быть свободными и независимыми. Именно поэтому 8-е марта не считаю праздником. Думаю, что главный подарок в этот или любой другой день – внимание.

Анатоль Фон-Филандра

В детстве, по традиции, мы делали различные открытки, цветы, но когда я повзрослел, предпочитаю дарить подарки независимо от дат. Моя жена обожает цветы в горшках, чтобы они потом могли долго жить, поэтому люблю неожиданно презентовать ей новое растение.

Фото в тексте: пресс-служба канала ТЕТ

Предыдущий пост
Валерия Ходос
Звезда сериала «Незакрытая мишень» Валерия Ходос призналась, какая черта характера мешает успеху
Следующий пост
Олеся Мацкевич-Грибок
Как преодолеть лень и мотивировать себя тренироваться: секрет актрисы Олеси Мацкевич-Грибок

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!