Церемония награждения премии «Оскар 2021»: где и когда смотреть в Украине

Оскар 2021
Совсем мало времени осталось до самого важного события в мире кино – 93-я церемония вручения самой престижной премии «Оскар». В этом году она состоится в ночь на 26 апреля.

В 2021 году церемония вручения «Оскар» была перенесена с февраля на апрель в связи с влиянием пандемии COVID-19 в мире. Несмотря на изменения, организаторы прилагают все усилия для того, чтобы сделать событие самым ожидаемым вечером в мире киноиндустрии.

Мероприятие состоится в ночь на 26 апреля на Юнион-стейшн в центре Лос-Анджелеса с прямыми включениями из голливудского кинотеатра «Долби», а также сопутствующих площадок по всему миру. Зрители канала «Украина» получат уникальную возможность стать свидетелями главного события в мировой киноиндустрии и вместе со всем миром наблюдать за вручением самых желанных наград в области кино.

Номинанты премии «Оскар» в 23 категориях были объявлены 15 марта 2021 года. Уже известно, что специальную награду имени Джина Гершолта отдано актеру, режиссеру, продюсеру и сценаристу Тайлеру Перри и организации Motion Picture & Television Fund, которая помогает работникам киноиндустрии с ограниченными ресурсами. Обе вручат на 93-й церемонии «Оскар». 

Оскар 2021

В 2021 году среди номинантов на «Оскар» в категории «Лучшая женская роль» можно увидеть Фрэнсис Макдормэнд и Кэри Маллиган, а в категории «Лучшая мужская роль» – Гари Олдмана и Энтони Хопкинса. 

За «Оскар» в категории «Лучший фильм» будут соревноваться сразу 7 картин: «Отец», «Иуда и черный мессия», «Манк», «Земля кочевников», «Девушка, подающая надежды», «Звук металла» и «Суд над Чикагской семеркой».

Больших вечеринок и мероприятий, проходивших в рамках кинопремии, в этом году не будет, учитывая проколы COVID-19. Показ церемонии запланирован в более чем 200 странах, среди которых и Украина. 

Фото в тексте: пресс-служба канала 

Предыдущий пост
Дорогие платья Оскара
7 самых дорогих платьев звезд за всю историю существования церемонии «Оскар»
Следующий пост
МАСКА
Создатели шоу «МАСКА» рассекретили первого персонажа 2 сезона - Фаворита

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.