Как избавиться от запаха изо рта: причины и лечение

запах изо рта
Чтобы сохранить здоровье полости рта, необходимо регулярно посещать стоматолога и тщательно ухаживать за зубами и деснами. Однако избавиться от неприятного запаха изо рта помогут и другие меры, о которых рассказал доктор Комаровский.

По поводу запаха изо рта существует распространенное заблуждение, что якобы это показатель огромного количества болезней. Ведущий рубрики «Запитай у Комаровського» на канале «Украина» Евгений Комаровский назвал две главные причины данной проблемы и посоветовал, как их можно решить.

По словам кандидата медицинских наук, именно в нашей стране, если заходит речь о запахе изо рта, чаще всего обсуждают проблемы с печенью.

В 99,9% случаев запах изо рта не имеет никакого отношения к болезням внутренних органов. Существуют две причины, почему появляется запах изо рта – это проблемы с зубами или с носоглоткой

– заверил доктор Комаровский.

запах изо рта

Врач-педиатр высшей категории объяснил, что если есть кариозные зубы или их гниение, то возникает неприятный запах. Значит, необходимо посетить стоматолога.

Если в носоглотке накапливается слизь, и она засыхает, то начинается процесс гниения. Любые хронические инфекции в полости рта и носоглотки приводят к неприятному запаху изо рта. Поэтому важно обратиться к отоларингологу.

Однако отоларинголог не всегда может устранить, например, хронический тонзиллит. Но вы сами можете создать условия для того, чтобы слизь не накапливалась и не подвергалась процессу гниения

– сказал Евгений Комаровский.

запах изо рта

По словам Евгения, самое главное, чтобы в комнате, где вы спите, был чистый, прохладный и свежий воздух. Желательная температура воздуха в спальне – это +18°C. Влажность – от 40 до 60%.

Кроме того, можно использовать солевые растворы для промывания носа и для полоскания горла. Это поможет избавиться от слизи и сделать так, чтобы она не пересыхала и не гнила.

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
Ксения Мишина
Україна має талант: судья шоу Ксения Мишина не побоялась и стала на гвозди
Следующий пост
Настя Каменских
Настя Каменских появилась на съемках в ярком мини-платье со смелым декольте

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.