Якутский "Оскар" долетел до Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо
Актер Леонардо ДиКаприо все-таки получил "народный Оскар", который еще до церемонии вручения премий Американской Киноакадемии ему решили присудить жители Якутии.

Популярный актер Леонардо ДиКаприо в 2016 году наконец-то стал обладателем приза Американской академии кинематографических искусств и наук – "Оскар". Заветную и долгожданную статуэтку ему принесла роль в фильме "Выживший".

/storage/shares/uploads/files/detail_e7b7a88f061845f5414433eb515fe5a2.jpg

До этого Лео был номинирован на эту награду пять раз. Заветный "Оскар" актер мог получить за роли в таких фильмах как "Что гложет Гилберта Грэйпа", "Авиатор", "Кровавый алмаз", "Волк с Уолл-стрит" (лучшая мужская роль и лучший фильм).

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5600251iq.jpg

Вот и в этом году поклонники Леонардо ДиКаприо из Якутии боялись, что их любимец снова останется без награды и будет расстроен. Поэтому, еще перед началом официальной церемонии вручения настоящих наград, они решили сделать для Лео подарок статуэтку "народного Оскара". Для этого более 140 человек отдали в переплавку свои золотые и серебряные украшения.

В ТЕМУ: В сеть попало редкое детское фото Леонардо ДиКаприо с родителями

Дизайн народной статуэтки отличается от своего прототипа. Якутский "Оскар" наделен азиатской внешностью, он смотрит вверх и в руках у него якутский сосуд чорон. 

/storage/shares/uploads/files/jUYVeOUAL9U.jpg

Уже известно, что серебряная статуэтка доехала до актера. 17 марта на своей странице в Instagram Леонардо ДиКаприо разместил фотографию народной награды и выразил особую признательность всем, кто был причастен к этой идее.

– Спасибо народу Якутии за этот удивительный подарок, особенно женщинам, пожертвовавшим драгоценный материал, который пошел на создание статуэтки. Как они написали в своем письме, Якутия самое холодное населенное место на Земле, и этот регион сильно уязвим для климатических изменений. Потепление является большой угрозой проживающим там людям, их образу жизни и естественной среде обитания, написал Лео у себя в Instagram.

Фото в тексте: RexFeatures/Fotodom, Instagram.com

Предыдущий пост
Я соромлюсь свого тіла  3
"Я соромлюсь свого тіла 3": смотреть онлайн 7 выпуск - 17.03.2016
Следующий пост
Секс в большом городе
10 клише из комедий, которые девушки на самом деле не делают

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.