Актриса Любляна Фенчак рассказала об утренних ритуалах и ритме съемочного дня

Любляна Фенчак
Актерская жизнь – активная, насыщенная, но при этом не всегда сочетаема с понятием нормированного графика. Частые съемки, множество проектов, подготовка к исполнению ролей, а еще личная жизнь, уход за собой и куча других забот – все то, с чем ежедневно сталкиваются современные актеры.

При этом творческие люди восхищают талантом и, несомненно, воодушевляют. Потому за очередной порцией вдохновения мы обратились к Любляне Фенчак, харизматичной актрисе сериала «Преподы» канала НЛО TV.

Девушка рассказала о собственной магии утра, ритме съемочного дня, а также поделилась, почему так сильно любит свою профессию.

Утро для меня – это магия, самая важная часть суток

Уверена, в каком настроении проснусь, с таким и проведу весь день. В основном я пробуждаюсь раньше звонка будильника. Если речь о съемочных днях, то подъем у меня примерно в 7-8 часов. В противном же случае, я более поздняя птичка – встаю с кровати где-то к 9-10-ти утра.

Любляна Фенчак

Первое, что всегда делаю, это проверяю погоду за окном и выпиваю стакан водички

Уже несколько лет с восходом солнца я мечтаю делать зарядку, но еще ни разу себя не преодолела. Завидую я ранним спортсменам! Но сама выбираю сладости вместо упражнений, так что бегу на кухню и ставлю готовиться кофе.

Честно говоря, не представляю своей жизни без этого напитка. Кофе я могу пить очень часто и очень много. Однако самый вкусный он именно с утра, когда ты еще дома. Тогда в квартире раскрывается шикарный аромат. Кстати, я очень придирчива к процессу его приготовления. Я могу выпить и подогретый кофе, но молоко с ним смешиваю только одинаковой температуры. Придерживаюсь мнения, что с утра сладости можно. Так что мое идеальное утро – это большой кофе с молоком и конфеты. Также на завтрак я люблю яичницу, а в холодильнике у меня всегда много овощей.

Любляна Фенчак

Говорят, существует три типа женщин: первая – не завтракает, не наносит макияж, но приходит вовремя; вторая – опаздывает, не завтракает, но делает макияж; третья – не красится, опаздывает, но завтракает. Вот я как раз третья (улыбается – ред.). Я с утра не делаю много бьюти-процедур. Обхожусь пеной для умывания и кремом для лица. Однако стараюсь еженедельно посещать косметолога и люблю делать криомассажи.

Конечно, в съемочные дни следовать каким-то утренним ритуалам удается не всегда. Обычно на сборы на съемку у меня минут десять. Потому часто делаю все в турборежиме, ведь опаздывать на площадку не люблю. Лучше приходить раньше, чтобы без спешки выпить кофе и сделать артикуляционную гимнастику.

  • С 9-ти до 10-ти утра – время костюма и грима

А чаще всего это еще и часок, когда можно немного поспать. Дальше начинается самое интересное – съемки, когда целая команда работает для достижения общего результата. Я очень уважаю работу всех цехов и считаю, что съемочный процесс – это действительно что-то невероятное. Неправильно думать, что все в нем зависит только от одного человека – например, актера. Ведь за кадром остается куча работы. И, как по мне, детали и комфорт на площадке – один из залогов хорошего дубля. И наоборот, неудачно установленная база звука или неудобный реквизит могут сыграть не в пользу исполнителя роли.

Любляна Фенчак

  • С 13:00 до 15:00 у меня обычно обеденный перерыв

Но если меня нет в следующих сценах, то обед плавно переходит в послеобеденный сон (улыбается – ред.). На самом деле, рабочая смена может длиться и более двенадцати часов, бывает по-разному. Но когда у меня насыщенный съемочный, и я в каждой сцене, то устаю меньше, нежели когда между моими эпизодами большие разрывы. Но, несмотря ни на что, работу свою очень люблю!

Когда прихожу домой, не могу обойтись без ужина. А спать стараюсь лечь хотя бы до 24:00. Кстати, у меня есть особый ритуал – ложась в постель, включаю звуки грозы, чтобы быстрее заснуть. Попробуйте! Это лучше, чем медитация.

Фото в тексте: пресс-служба канала НЛО TV

Предыдущий пост
Игры талантов
«Игры талантов»: в Украине покажут адаптацию масштабного игрового шоу
Следующий пост
Настя Каменских
Настя Каменских восхитила элегантным образом в стиле спорт-шик

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.