Алена Шоптенко поделилась секретами воспитания 3-летнего сына Алексея

Алена Шоптенко
Еще вчера ваш малыш был милым и послушным, как вдруг его словно подменили. Он капризничает, манипулирует взрослыми, с ним трудно договориться.

Это возрастной кризис, а не резкое изменение характера. Такой переломный момент является неизбежной стадией развития и взросления ребенка. Хореограф Алена Шоптенко за кулисами шоу «Дети против звезд» (Новый канал) впервые рассказала, как справляется с кризисом трех лет своего сына Алексея.

Без агрессии

Всем родителям важно помнить, что агрессия порождает агрессию. Если ребенок кричит, то не нужно ему отвечать на повышенных тонах. Следует успокоить и объяснить ситуацию. Не огорчайтесь, если у вас не получится с первого раза.

Алена Шоптенко с сыном

Найдите общий язык

Не забывайте, что перед вами ребенок, который только учится жить. Вы общаетесь не со взрослым и сознательным человеком. Именно по реакции родителей малыш и сам пытается реагировать на ту или иную ситуацию.

Алена Шоптенко с сыном

Станьте тренером

Будьте примером для подражания. Показывайте возможность разного протекания конфликтов.

Фото в тексте: instagram.com/alena_shoptenko

Предыдущий пост
лучшие турецкие сериалы
5 лучших турецких сериалов, от которых невозможно оторваться
Следующий пост
Алина Гросу
Алина Гросу рассказала о чуде, с которым она столкнулась в 16-летнем возрасте

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.