Виктор Павлик поделился семейной тайной

Виктор Павлик
Певец Виктор Павлик удивил историей о своем дедушке.

Народный артист Украины Виктор Павлик никогда не видел своего деда, расстрелянного фашистами во время Второй мировой войны. Но он по-прежнему верит, что на свете есть люди, в жилах которых течет кровь его родного человека.

С просьбой помочь найти родственников по отцовской линии певец обратился в программу «Жди меня. Украина».

Моя история довольно интересная. По отцу я Франкович. А Франек – польское имя. Есть веские основания считать, что бабушка родила моего папу от пана, у которого работала в 1938 году. Он был польским евреем, имел жену и двух сыновей – Яцека и Вицека. Моя бабушка тогда работала в панском имении батрачкой: присматривала за его детьми, готовила, убирала. Потом она рассказывала нам, что дом в Теребовле, где родился отец и где до сих пор живет моя мать, ей подарил польский пан. Видимо, не просто так подарил

– рассказал Виктор Павлик.

Виктор Павлик

С тех пор прошло много времени.

Чтобы удостовериться в своих догадках, я сделал генетический анализ в Израиле. Он показал наличие 5% еврейской крови и почти 50% – польской, что еще больше подтверждает тот факт, что мой отец поляк, а мой дед и есть тот польский пан

– продолжает певец.

Виктор Павлик

Виктор Павлик с мамой

К сожалению, ни имени, ни фамилии своего деда Виктор Павлик не знает. Во время Второй мировой войны евреи были объектом истребления, проводимого нацистской Германией.

Когда во время войны в Теребовлю пришли немцы, всех евреев, в том числе и панскую семью, расстреляли. Где именно это произошло – никто из жителей села не знает. Бабушка после войны не любила вспоминать те времена, имя пана осталось мне неизвестным

– говорит певец.

По словам певца, даже спустя десятилетия у него есть надежда, что с помощью программы можно найти родных по линии деда и прадеда.

Фото в тексте: пресс-служба телеканала «Интер»

Предыдущий пост
Алексей Нагрудный
Актер сериала «Надежда» Алексей Нагрудный рассказал о воспитании 14-летнего сына
Следующий пост
Холостяк 12
«Холостяк 12»: правила жизни главного героя шоу Алекса Топольского

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.