Ольга Сумская рассказала об общении со старшей дочкой, которая продолжает жить в россии

Ольга Сумская
Артистка Ольга Сумская рассказала о своей главной миссии во время полномасштабного вторжения, что было тяжелее всего и призналась, какую боль переживает все это время из-за самого родного человека.

Легендарная украинская актриса, народная артистка Украины Ольга Сумская встретила войну в поезде Киев-Днепр, когда ехала в Днепр давать спектакль.

Актриса сразу изменила направление и вернулась в Киев, где ее ждали тяжелые испытания – 27 февраля умерла мама звезды.

В первые дни я не могла добраться до ее дома, ведь в Киеве шли бои, за которыми мы наблюдали из окна. Я себя так корю за то, что не смогла ее обнять в эти дни, ведь мы каждый день с Виталиком приезжали к ней, пообщаться, обнять, привезти продукты. 27-го произошло самое страшное. Мы не знали, как забрать тело мамы, ведь службы не работали. Я просто бросила пост в Facebook с просьбой помочь и люди откликнулись. Низкий поклон им за то, что они сделали для нас – оформили медицинские и юридические документы онлайн, забрали ее

– рассказывает актриса Сумская в эфире программы «Точка опоры» на канале «Дом».

Ольга Сумская с мамой

Справиться с болью актрисе помогли люди и общение. Сначала Ольга с семьей была в Киеве, а в апреле вместе с младшей дочерью поехала в Италию. Но уже через месяц вернулась домой в надежде на работу в театре и с новой масштабной целью – помогать украинцам и военным.

Появились фонды, которые предложили мне быть послом, и сегодня благодаря этим фондам мы находим и передаем амуницию, автомобили нашим военным. И мы не останавливаемся, ведь сейчас – это наша почетная миссия

– комментирует звезда.

Ольга Сумская продолжает работать в театре, активно волонтерит и вместе с мужем, актером Виталием Борисюком дает концерты для военных и нуждающихся.

Ольга Сумская с мужем

Кроме того, в интервью звезда затронула еще одну болезненную для нее тему – общение с людьми, которые продолжают жить в россии. Сумская отмечает, что там у нее нет друзей, есть несколько знакомых, которые постоянно звонят, пытаются поддерживать отношения. Но самое главное – в москве живет ее старшая дочь Антонина и двое внуков.

Как вы себе представляете, чтобы мать не общалась с ребенком? Я всегда пытаюсь найти слова, чтобы как-то объяснить эту ситуацию, но не нахожу их, потому что это страшная материнская боль Там прослушиваются все разговоры. Конечно, звонить можно, но говорить нужно сдержанно. Я просто смотрю на внуков, как они растут. Не видела их уже год. Мы просто общаемся по телефону, я читаю им украинские сказки, у них няня из Харькова, которая тоже читает им на украинском. Так что, мы наверстываем хотя бы так. Я часто пересматриваю то, что нам с дочерью пишут в социальных сетях, но не могу ничего сделать – это беспомощность и трагедия

– плача, рассказала Ольга.

Ольга Сумская с дочкой

Фото в тексте: instagram.com/olgasumska

Предыдущий пост
Лилия Ребрик
Лилия Ребрик стала «мамой» для маленького казака: «Жизнь победит»
Следующий пост
Елена Кравец
Елена Кравец рассказала, о чем сейчас мечтают ее младшие дети

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.