Химическое оружие и правление Черчилля: 7 интересных фактов о новом шпионском минисериале «Табун»

мінісеріал Табун
На украинском телевидении вышел новый шпионский сериал «Табун» о событиях 1942 года. Главные роли в ленте сыграли Дарья Петрожицкая и Митя Рыбалевский.

Поиски смертельного химического оружия, миссия диверсантов на грани фола и история любви на войне – все это ICTV2 покажет в военной 4-серийке «Табун». Чем интересен сериал, читайте в подборке интересных фактов.

Исторической основой создания сериала стали реальные факты. Незадолго до войны нацисты разрабатывали химическое оружие под названием «Табун» и планировали применить его на Восточном фронте. Только благодаря секретной миссии разведчиков и лично Черчиллю удалось предотвратить убийство миллионов.

Табун

Газ "Табун" не имеет цвета. Но чтобы он был виден в кадре, дым подкрашивали желтым цветом. Все для того, чтобы зритель понимал, где туман, где взрыв гранаты, а где именно газ.

Табун

Большинство кадров в сериале динамичны. Режиссер Дмитрий Андриянов специально прибавлял движению съемке и даже во время разговорных сцен придумывал актерам действия, чтобы создать ощущение постоянного движения.

Пытался минимизировать кадры, где кто-то просто стоит и разговаривает. Чтобы постоянно происходило действие: кто куда-то шел, кто останавливал, кто стрелял, кто бежал, взрывался, падал. Чтобы статики были минимальны

– рассказал режиссер.

Дмитро Андріянов

Для правдивости отказались от языкового дубляжа и актеры в сериале о войне говорили на немецком и английском. Сергей Малюга, сыгравший «правую руку» немецкого руководства, вообще имел весь текст сценария на иностранном. Для этого украинскому актеру пришлось извлекать уроки у репетитора.

Снимали сериал осенью и зимой, когда был очень короткий световой день. Чтобы успеть снять все планируемые сцены, команда приезжала на локацию еще ночью и готовилась к съемке. Часто в 5 утра продолжались репетиции, и только с первыми лучами солнца начинали снимать.

Актриса Елена Ларина играет военный врач, поэтому она часто делала капельницы раненым солдатам. Для этого Елена специально училась делать инъекции у медсестры.

Олена Ларіна

Актер Андрей Исаенко, известный по главным ролям в фильмах «Захар Беркут», «Киборги», «Казаки. Абсолютно лживая история» и «Юрчишины», сыграл руководителя лесных братьев – партизан, боровшихся с фашистской оккупацией родного села.

Андрій Ісаєнко

Сюжет

В оккупированном Звягеле немцы разрабатывают новейшее химическое оружие «Табун». После 15-летнего отсутствия в родной город возвращается Иван Диденко, теперь работающий на британскую разведку. Его задача – получить образец «Табуна», чтобы разработать антидот.

Предыдущий пост
Блогерша Даша Кубік
Блогерша Даша Кубик рассказала, как ее приятно удивляют подписчики
Следующий пост
Вулиця Сезам
Підтримувати дитячу психіку під час війни: на Київстар ТБ стартувало продовження мультсеріалу «Вулиця Сезам»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.