Ольга Сумская и другие звезды посетили презентацию документального фильма «Гуманитарный ресторан»

MAFIA
MAFIA представила в Киеве первый документальный фильм «Гуманитарный ресторан».

Война – это не только большая трагедия, но и возможность сплотиться, чтобы помочь другим. С первых дней полномасштабного вторжения семья рестораторов Тараса и Оксаны Середюк объединила 36 своих заведений по всей Украине в один «Гуманитарный ресторан MAFIA» для помощи в тылу и на фронте. За время войны компания приготовила более 2 млн бесплатных обедов, этот рекорд отметил журнал Forbes. Об этом команда создала свой первый документальный фильм и пригласила гостей и партнеров на презентацию.

Оксана Середюк

Поддержать заведение пришли звездные гости: актрисы Ольга Сумская и Анна Сагайдачная, популярные радиоведущие Виктория Зубрейчук и Андрей Ткачев, известная блогер Мила Кузнецова, певица София Егорова и многие другие.

MAFIA

MAFIA

MAFIA

Ведущий вечера Андрей Черновол рассказал, что команда гуманитарного ресторана проехала сотни километров, чтобы снять документальные кадры новой истории: разрушенные заведения, очереди за едой и взволнованные лица людей, которые были в эпицентре гуманитарной катастрофы…

Андрій Чорновол

Только за первые 100 дней войны команда ресторана приготовила 1.536. 428 комплексных обедов для пострадавших. Еда доставлялась на железнодорожные вокзалы в больницы на деоккупированные территории и выдавалась в «Гуманитарных ресторанах MAFIA» по всей Украине, особенно в регионах, наиболее пострадавших от активных боевых действий.

Сложнее всего было обеспечить логистику и дать людям команду открывать рестораны. Было большое сопротивление, многие боялись. Мы решили, что в каждом заведении должен быть хотя бы один человек из нашей команды, который поддерживал бы там стандарты пищевой безопасности и чистоты, следил за порядком. А дальше можно набирать местных волонтеров, предлагая им приходить и работать, когда удобно

– рассказала совладелица ресторана Оксана Середюк.

Оксана Середюк

Также на мероприятии представили первый победный бургер, каждый ингредиент которого символизирует отдельный регион Украины. Так, булка из зерна Николаевщины, помидор – из Херсона, лук – Крымский, котлета – из харьковской говядины, бекон – Донецкий. Блюдо уже есть в меню ресторанов. 50% средств от продажи бургеров заведение передает на Победу.

Кроме того, команда представила фудтрак – ресторан на колесах, который будет курсировать по прифронтовым зонам и кормить военных вкусной едой, чтобы наши защитники чувствовали себя как дома. Символично, что авто украсили рисунками детей из центра поддержки Бахмутян в Киеве и Северодонецкой общеобразовательной школе №14 Луганской области. Один из мальчиков-переселенцев на презентации узнал свой рисунок на автомобиле, чем взволновал всех присутствующих до слез.

MAFIA

MAFIA

MAFIA

MAFIA

Спасибо вашему несокрушимому, героическому коллективу за поддержку пострадавших украинцев в это смутное время! Вместе до Победы!

– написала после презентации на своей странице в соцсетях актриса Ольга Сумская.

Ольга Сумська

MAFIA работает на Победу! Дальше – больше!

Фото в тексте: Вальдемар Горлушко

Предыдущий пост
Леся Никитюк
«Агрессию и силу нужно направлять на общего врага»: Леся Никитюк – о хейте
Следующий пост
Kyiv Forever
Kyiv Forever: в ТРЦ Gulliver открылся выставочный проект ко Дню Киева

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.