В Токио открылось кафе с ежиками

ежики
Забавные зверушки вызывают у нас умиление. Для того, чтобы пообщаться поближе с животными, люди ходят в контактные зоопарки. В последнее время по всему миру появляются также контактные кафе. В Токио открылось кафе с ежиками.

О кафе с кошками ты наверняка уже читала. Бывают кафе также с кроликами, совами, ястребами и даже змеями. Теперь за чашечкой чая в японской столице можно поговорить о других братьях наших меньших. А за определенную сумму и потрогать.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B5%D0%B6%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8E.jpg

Пообщаться час с ежиками в будни стоит около 200 гривен в час (в пересчете с йены), в выходные эта услуга - чуть дороже. Не смотря на это, любители колючих милашек выстраиваются в очередь, чтобы познакомиться с этими забавными животными.

В ТЕМУ: Домашнее животное для ребенка: 8 причин купить

/storage/shares/uploads/files/%D0%B5%D0%B6.jpg

В кафе под названием «Гарри» живет около тридцати ежей разных пород. В свободное время, ежи дремлют в стеклянных контейнерах. А в остальное – работают на то, чтобы доказать, что ежики, хоть и колючие, но вполне себе приятные для обнимашек зверушки.

В ТЕМУ: Домашние животные для детей: какого питомца завести для твоего ребенка

К слову, кафе названо Гарри не просто так. Название обыгрывает японское слово для обозначения ежа  harinezumi. Япония не является родиной ежей, их сюда завезли. Тем не менее, сейчас это одно из самых популярных домашних животных в стране.

Предыдущий пост
алкоголь
Как ты выглядишь, после трех бокалов вина?
Следующий пост
Україна має талант. Діти
"Україна має талант. Діти": знакомая Дзидзьо заставит его краснеть от стыда

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.