Пляжных торговцев в Британии заменят крылатые роботы (видео)

мороженое на пляже
Технологии все активнее внедряются в нашу жизнь. Даже в те области, где ‑ как нам кажется ‑ присутствие человека обязательно. Например, в сферу обслуживания. Ну вот может ли что-нибудь заменить вездесущих продавцов-зазывал на пляже?..

А то! – говорят умельцы из британского Линкольншира. Этим летом местная компания Rock & Ices запускает новый вид обслуживания клиентов. Доставлять мороженое отдыхающим на пляже людям будут… беспилотные аппараты. Или попросту – дроны.

Такие идеи муссируются уже давно – дроны-официанты, дроны-почтальоны и так далее. Но пока они только и оставались, что на уровне идей. Теперь дело сдвинулось с мертвой точки.

/storage/shares/uploads/files/Drone5.jpg

Первые дроны - доставщики мороженого прошли испытания на пляжах городка Мейблторп. Они простираются на 6.5 километров – было где развернуться. Испытания прошли успешно и теперь компания готова развернуть свой бизнес по полной.

/storage/shares/uploads/files/Beach.jpg

В ТЕМУ: Как превратить хобби в бизнес

 

Заказать мороженое с «беспилотной» доставкой можно через специальное мобильное приложение. Дорогу к заказчику загруженный мороженым дрон-курьер найдет при помощи GPS. Оплатить заказ также можно по телефону, при этом доставка обойдется бесплатно. Все просто – не правда ли?

/storage/shares/uploads/files/Ice-cream2.jpg

«В нашу компанию часто обращались с просьбами сделать доставку на пляж. И мы подумали, - а почему бы нет? Раз уж все активно используют смартфоны и мобильные приложения, не стоит ли сделать процесс полностью автоматизированным? – говорит основатель Rock & Ices Limited Найджел Стивенсон. – Нам кажется очень эффективным такой способ доставки».

/storage/shares/uploads/files/Drones4-1.jpg

Насколько эффективным – считаем. Стандартный беспилотник стоимостью в 4 тысячи фунтов стерлингов может за один полет доставить четыре порции мороженого по средней цене 1 фунт стерлингов за порцию. Итого, чтобы окупить себя, ему нужно сделать минимум одну тысячу вылетов. Не так уж и много – в летний-то период.

В ТЕМУ: Как почувствовать себя королевой пляжа

При этом Стивенсон признает, что остаются вопросы по доставке в ветреную погоду и по «возвращению» товара: а что, если крылатый курьер уронит заказ?..

/storage/shares/uploads/files/Drone7.jpg

В ТЕМУ: Киев с высоты птичьего полета: видео с беспилотника взорвало интернет

Сейчас бизнесмены ожидают специального разрешения от Агентства гражданской авиации Великобритании на полеты над побережьем Мейблторпа на выделенной для дронов высоте. (Стоит приехать сюда уже ради того, чтобы получить мороженое «из рук» дрона!). 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон сделала официальное заявление о своей беременности
Следующий пост
Криштиану Роналду
Любовь с первого взгляда! Криштиану Роналду нашел новую девушку прямо на стадионе

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.