72-летняя красавица-модель стала звездой миланской Недели моды

Лорен Хаттон
Мир высокой моды перестал игнорировать женщин в возрасте. Известные дизайнеры все чаще принимают во внимание потребности и вкусы тех, «кому за», и демонстрируют эти наряды на подиумах тоже совсем не юные модели…

Миланская неделя моды 2016 также не стала исключением. Гости показа Versace могли наблюдать дефиле 47-летней Наоми Кэмпбелл, демонстрация коллекции Prada ознаменовалась выходом 33-летней Ракель Циммерман, а 37-летняя Карен Эльсон порадовала своих поклонников, появившись в числе моделей Bottega Venetta.

/storage/shares/uploads/files/Lauren-Hutton2.jpg

Но главной звездой Недели моды стала 72-летняя Лорен Хаттон, которая приняла участие в показе коллекции Bottega Venetta. Бывшая модель и актриса вышла на подиум вместе со своей молодой коллегой Джиджи Хадид и в конце показа обняла ее – словно бы передавая эстафету.

/storage/shares/uploads/files/Lauren-Hutton-Gigi2-1.jpg

Лорен Хаттон считается одной из первых супермоделей мира. Она появлялась на обложке Vogue 41 раз – рекордное количество; а в 30-летнем возрасте первой из возрастных моделей получила контракт с Revlon (и служила лицом бренда до своего 40-летия).

/storage/shares/uploads/files/Lauren-Hutton.jpg

В октябре 2005 года – разменяв свой седьмой десяток – Лорен Хаттон не побоялась позировать обнаженной для журнала Big. Актриса объяснила, что хотела показать всем женщинам - не нужно стыдиться собственного тела.

/storage/shares/uploads/files/Lauren-Hutton-Gigi.jpg

Еще в 60-х Лорен начала актерскую карьеру и добилась на этом поприще больших успехов. Она снялась в таких известных фильмах, как «Американских жиголо» с Ричардом Гиром, «Кто-то следит за мной», «Бумажные куклы» и др.

/storage/shares/uploads/files/Lauren-Hutton4.jpg

В последние годы актриса снимается редко. Последняя работа с ее участием – фильм «Семейка Джонсов» датируется 2010-м. 

/storage/shares/uploads/files/Lauren-Hutton5.jpg
Фотографии в тексте - RexFeatures.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Ани Лорак
Ани Лорак показала, как выглядит без макияжа
Следующий пост
Х фактор 7
"Х фактор 7": 10 участников кастинга, которых выбрали судьи в пятом выпуске

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.