Ник Вуйчич поддержал украинцев и встретился с героями АТО

Ник Вуйчич поддержал украинцев и встретился с героями АТО
!
Непревзойденный Ник Вуйчич, лидер общественной организации «Жизнь без конечностей», второй раз приехал в Киев на встречу-лекцию для тысяч украинцев, среди которых было много людей и детей с протезами, на инвалидных колясках.

На этот раз Ник представил социальную программу «С Богом все возможно!» и сделал еще больше для поддержки украинцев. Все билеты были доступны по стоимости (50 гривен), а более 3000 мест организаторы подарили. В рамках своего визита Ник встретился с политиками и бизнесменами, в частности, с Виталием и Владимиром Кличко, приехал в Верховную Раду Украины, чтобы донести важные месседжи.

Как отметил Ник: «В первую очередь я говорил им, что надо быть честными, правильно относиться к семье и так же к своей стране. Каждый в этом мире и люди с инвалидностью имеют свою уникальную ценность». Ник Вуйчич много рассказал о своей истории жизни, о своих родных и близких, о том, как он стал успешным, как преодолел разочарование, какую цель он ставит перед собой, какие шокирующие события он видел за последние годы своей работы, как важно находить в себе силы и все менять в жизни к лучшему, о невероятных примерах таких преобразований, как важно иметь надежду и беречь семью.

/storage/shares/uploads/files/DSC_5467%21.jpg

Организатором визита Ника в Украине на этот раз стало коммуникационное агентство «Ключевые стратегии».  Официальным партнером всей программы визита человека-легенды стал телеканал 1+1 и социально-мультимедийный проект «Переможці», посвященный героям АТО, потерявшим конечности на войне на Востоке, но не утратившим силы духа. Куратор «Переможців» Соломия Витвицкая записала с Ником большое интервью, подарила дизайнерскую вышиванку для Каноэ, жены Ника; познакомила Ника Вуйчича с Александром Чалапчием, Сергеем Шовковым, Александром Швецовым, Анатолием Фатеевым  - героями АТО, живущими с протезами и представила благотворительные номера журналов проекта VIVA! на английском языке. Интервью вы вскоре сможете увидеть на ТСН и на сайте ТСН.ua. Вкладом в партнерство также стал монтаж в зале Дворца спорта специального пандуса для комфортного передвижения людей на инвалидных колясках в зал на выступление Ника при участии мецената проекта «Переможці» Василия Чубирко. «Красная дорожка» является мобильной конструкцией, и ее можно в дальнейшем использовать на других мероприятиях Дворца.

На официальной пресс-конференции Ника Вуйчича состоялась видео-презентация проекта «Переможці», и удалось рассказать о целях проекта, в частности, о важности изменения отношения в обществе к людям с инвалидностью; обучении украинских протезистов современным технологиям; необходимости открытия социального медико-образовательного центра нейрореабилитации для раненых и др.

/storage/shares/uploads/files/DSC_5497%21.jpg

В зал грандиозного медиа-события пригласили также 11-летнюю Софию Жилину, которая вместе с мамой вынуждены были оставить дом в Донецкой области из-за войны. Она мечтает стать телеведущей (проект «Здійсни мрію»). У Софии диагностировали редкую болезнь нейрофиброматоз, поразившую кости и нервы. Она перенесла 30 операций, и ее правая ножка стала существенно короче другой. Телеведущие 1 + 1 будут бежать на марафоне в Киеве за Софию в воскресенье 9 октября ради ее здоровья и осуществления мечты. Девочка смогла задать звезде два вопроса: «Чем поразила Ника встреча с нашими героями АТО?» и «Как вы реагируете, если на вас люди тыкают пальцами?». Ник ответил, а также обнял девочку, и глаза Софии засветились радостью. Шаг на пути к мечте Софии стать телеведущей сделан. Подробнее узнаете об этой истории в сюжете ТСН.

На лекции во Дворце спорта Ник Вуйчич также молился за Украину вместе со всем залом – а это около 10 000 человек. Он сказал важные слова поддержки и мотивации для того, чтобы мы смогли выдержать эти потрясения, войну, потери близких, экономические проблемы. Талантливый оратор подарил мощное вдохновение, и многим его слово поможет найти источник жажду жизни и выбрать верный жизненный путь, на котором будет больше терпимости и любви. Также надеемся, что на уровне политиков и бизнесменов, которые услышали Ника в этот раз, состоятся хорошие перемены в их деятельности, и мы все вместе это почувствуем.

Смотри видео онлайн интервью Ника Вуйчича в студии «Сніданок з 1+1»: 

Предыдущий пост
Ольга Фреймут
Маму Ольги Фреймут ограбили в киевском метро
Следующий пост
Ксения Собчак
Стало известно, в какой стране будет рожать Ксения Собчак

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.