Скажи раку "Стоп": светские леди собрались в поддержку женщин, переживших этот недуг

Светские леди говорят «Раку СТОП»
P
Присутствующие на выставке «Раку Стоп», которая была открыта в рамках одноименного социального проекта, рассказали, как женщинам вовремя уберечь себя от рака.

20 октября, в галерее Spivakovska ART:EGO в День борьбы с раком молочной железы, женщины, которые столкнулись со страшным недугом, презентовали свои художественные работы, которые создавались на протяжении 6 мастер-классов. Помочь женщинам, открыть в себе художников, взялась галерист Лика Спиваковская.

«Я очень надеюсь, что работы наших прекрасных участниц вселят надежду  в тех женщин, которые сейчас проходят лечение либо реабилитацию. Все картины получились очень яркие, сочные - я уверена, что у всех участниц проекта это счастье идет изнутри», - сказала  Лика Спиваковская.

/storage/shares/uploads/files/1%2819%29.png

Рак груди - группа различных по своему происхождению заболеваний, выявляемых в молочных железах. Причины появления этого заболевания не определены. Но понятны факторы риска:

  • гормональные
  • факторы окружающей среды
  • образ жизни (радиация, географическое расположение, питание, алкоголь)
  • индивидуальный анамнез (возраст, перенесенный РМЖ или рак яичников)
  • семейный анамнез (рак у прямых родственников)

/storage/shares/uploads/files/4%2811%29.png

В 2015-м году, по данным украинского канцер-регистра, зарегистрировано 13 196 новых случаев заболевания, а 5 598 украинок, увы, умерли.  Некоторые правила – как не стать жертвой рака, участникам выставки рассказал руководитель Центра современной маммологии LISOD Андрей Жигулин.

«Существенно снизить риск заболеть этой болезнью можно, если ограничить мясо и животный жир в рационе, кушать свежие фрукты, овощи и продукты, богатые клетчаткой, ежедневно, не менее 30-60 минут в день, заниматься физическими упражнениями. Кроме того, необходимо регулярно проходить скрининги. Скрининг – это обследование здоровых людей с целью выявления  заболевания на ранней стадии».

/storage/shares/uploads/files/10%282%29.png

Почему это так важно? Дело в том, что современная онкология позволяет излечить около 98% женщин, заболевших РМЖ, если обнаружить болезнь на 0-1-й стадиях! 

/storage/shares/uploads/files/2rl0jh4bf4i5kve7gc9rua2ed2_cut%20%282%29%287%29.png

Предыдущий пост
мисс исландия
Скандал на конкурсе красоты: Мисс Исландия покинула конкурс из-за просьбы похудеть
Следующий пост
Золотые платья
Как носить золотые наряды: 8 роскошных примеров звезд

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.