Девушка изобрела уникальный велосипедный шлем, который легко помещается в дамскую сумочку (фото)

шлем бумажный
Тебе что-то жизненно необходимо, а в мире пока нет такой вещи? Придумай это! Быть может, тебе повезет как Айсис Шиффер и ты выиграешь грант на 30 тысяч евро.

Британская студентка Айсис Шиффер изобрела бумажный эко-шлем для велосипедистов и благодаря своей находке выиграла международный конкурс студентов-ученых Джона Дайсона.

/storage/shares/uploads/files/ecohelmet.jpg

Бумажный эко-шлем изобретен для людей, которые берут велосипеды на прокат и не имеют возможности постоянно носить с собой обычный громоздкий шлем.

/storage/shares/uploads/files/_92468752_dyson1.jpg

По словам Айсис, идея создания бумажного шлема, который можно сложить в сумочку как блокнот, появилась у нее во время путешествий.

В ТЕМУ: Маленькая изобретательница: 13-летняя девочка придумала уникальный "умный бинт"

/storage/shares/uploads/files/eco-helmet-technology-safety-transport-design-isis-shiffer-james-dyson-awards-winner_dezeen_2364_col_2-852x751.jpg

"Когда я приезжала в новые города, я пользовалась службами проката велосипедов. Но у меня не было возможности возить с собой шлем или каждый раз покупать его за 30 долларов", - рассказала девушка.

/storage/shares/uploads/files/_92472150_dyson3.jpg

Так она решила создать удобный для транспортировки и дешевый заменитель шлема, который так необходим каждому велосипедисту.

В ТЕМУ: Прорыв в медицине: 25-летняя студентка придумала безвредные антибиотики

/storage/shares/uploads/files/isis-shiffer-s-paper-helmet.jpg

В шлеме есть специальное крепление, способное защищать от удара. Шлем покрыт материалом, который делает его водонепроницаемым до четырех часов.

/storage/shares/uploads/files/eco-helmet-technology-safety-transport-design-isis-shiffer-james-dyson-awards-winner_dezeen_2364_col_12.jpg

Шлем уже прошел тестирование в Империал колледже в Лондоне. Испытание было успешным, шлем выдержал различные виды ударов. Все, кто видел этот шлем, удивляются ему и сомневаются в том, что он действительно может защитить голову от сильного удара.

/storage/shares/uploads/files/eco-helmet-technology-safety-transport-design-isis-shiffer-james-dyson-awards-winner_dezeen_2364_col_14-852x569.jpg

Несмотря на это, Айсис Шиффер получила за свое изобретение 30 тысяч евро на продолжение разработки. Теперь она надеется представить свою находку в Нью-Йорке, где предложит американским велосипедистам бесплатно протестировать ее шлем.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Ксения Собчак
Ксения Собчак с сыном вернулась из роддома и показала первый снимок из детской комнаты
Следующий пост
Дмитрий Шепелев
Дмитрий Шепелев впервые показал лицо повзрослевшего сына Платона

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.