60 лет Tefal: идеи, которые меняют твою жизнь

60 лет Tefal: идеи, которые меняют твою жизнь
P
В этом году Tefal празднует свой юбилейный день рождения. Вся история и современные достижения Tefal ‑ это путь успешных инноваций, от уникальных идей до разработки технологий и выпуска продукции, которая превращает бытовые заботы в удовольствие.

60 лет истории Tefal – это 60 лет любви к своим потребителям, когда все стремления направлены на то, чтобы сделать жизнь обычных людей более комфортной.

/storage/shares/uploads/files/Tefal_3.11%20%28234%29_resize.jpg

Инновации Tefal всегда следуют за социальными тенденциями. В 70-х годах прошлого века восприятие кухни полностью изменилось. Из места для приготовления еды она превратилась в уютную, просторную комнату, где собирается вся семья и гости. Изучив запросы общества, Tefal предложил новый формат встреч за столом: пища готовится на месте, а сам процесс превращается в развлечение. Так на рынке появились вафельницы, раклетницы и электронаборы для фондю. Поддерживая волну увлечения кулинарией, охватившую мир на фоне популярности кулинарных телепрограмм, Tefal выпустил инновационные сковородки с индикатором нагрева Thermo-Spot. Он указывает на идеальный момент для старта приготовления пищи, меняя цвет, когда температура сковороды достигает 180 градусов.

Специально для тех, кто заботится о здоровье и красивой фигуре, была выпущена Tefal ActiFry, которая позволяла жарить картофель фри всего с одной ложкой масла.

/storage/shares/uploads/files/Tefal_3.11%20%28168%29_resize.jpg

Tefal доказал, что инновации могут и должны быть полезны людям – именно этот подход сделал его брендом №1 в категории посуда в 2014 году.

Следуя пожеланиям людей, разработчики Tefal выпустили на рынок парогенератор с системой электронного регулирования Smart Technology Auto Control. Благодаря ей  выбрать правильный режим ухода за любым типом ткани можно всего одним нажатием на кнопку.

В дальнейших планах производителей – разработка синхронизированных с Интернетом устройств для кухни и всего дома, которыми можно будет управлять дистанционно.

/storage/shares/uploads/files/Tefal_3.11%20%28265%29_resize.jpg

Топ-3 самых известных инновации от Tefal:

  • 1954 год - инженер Марк Грегуар изобретает процесс, позволяющий объединить политетрафторэтилен с алюминием. Благодаря этой технологии появилась антипригарная сковорода, на которой легко жарить, потому что пища не пригорает к поверхности.
  • 2000 год – Tefal создаёт индикатор нагрева Thermo-Spot®, который меняет цвет при нагревании до 180˚С, оптимальной температуре для начала прожарки.
  • 2013 год – Tefal представляет утюг с эксклюзивным коллектором для сбора накипи – инновационное решение, которое гарантированно защищает вещи от пятен и сохраняет мощность парового удара даже через много месяцев интенсивной работы.

/storage/shares/uploads/files/Tefal_2.11%20%28241%29_resize.jpg

Сегодня во Франции производят около 50 миллионов единиц посуды Tefal каждый год. Продукция бренда представлена более чем в 120 странах.

Среди инноваций Tefal, представленных в Украине:

  • мощные парогенераторы с уникальной самоочищающейся подошвой, системой электронного регулирования Smart Technology Auto Сontrol и другими запатентованными технологиями.
  • утюг с коллектором для сбора накипи, который Tefal впервые в мире представил в 2013 году.
  • уникальные электрогрили OptiGrill, которые могут определять толщину мяса и обеспечивать идеальный результат прожарки — от rare до well-done.

Серия посуды Expertise c инновационным покрытием Titanium Excellence, на сегодняшний день самое прочное и долговечное покрытие на рынке, которое прослужит до 12 лет.

/storage/shares/uploads/files/60-yers-logo.png

В Tefal уверены, что лучшие инновационные идеи приходят из реальной жизни. Только зная и понимая своего потребителя, можно создавать востребованную на рынке продукцию, без которой не обойтись.


О Tefal

История Tefal – это путь постоянного совершенствования и инноваций. Вот уже 60 лет ведущий мировой производитель посуды и мелкой бытовой техники радует нас самыми современными решениями, доказывая, что без идей этой марки не обойтись. Продукция Tefal уникальна, она способна сделать процесс приготовления пищи намного проще и эффективней. Tefal – это бренд с обязательствами, гарантирующий устойчивое развитие, безопасность для человека и окружающей среды и приготовление здоровой пищи. Больше – на Tefal.ua.

Предыдущий пост
Принц Гарри
Принц Гарри получил заманчивое предложение для медового месяца с Меган Маркл
Следующий пост
Полина Гагарина
Полина Гагарина во второй раз станет мамой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.