Почти гении: 7 звезд с самым высоким уровнем IQ

7 звезд с высоким IQ
Звезды, не смотря на свою профессию, тоже могут быть умными. Какие мировые звезды обладают высоким уровнем IQ, разбиралась редакция Единственной.

Средний показатель IQ – 98. При этом, лишь выдающиеся личности обладают показателем выше этого. Многие думают, что звезды мирового шоу-бизнеса, в силу своей профессии, отличаются исключительно низкими умственными способностям, что – вовсе не так. Так, многие звезды имеют показатель IQ выше среднего.

Интересно: уровень IQ Галилея- 182, а вот Альберт Энтштейн обладал показателем в 162.

Натали Портман -140

/storage/shares/uploads/files/natalie-portman-at-2013-dior-photshoot_1.jpg

Одна из самых красивых актрис современности может похвастаться не просто красивым лицом, но и умственными способностями. Так, IQ Натали Портман составляет 140. Примечательно, что Натали получила степень бакалавра в Гарварде. Кроме того, актриса говорит на 6 иностранных языках.

Арнольд Шварцнеггер - 135  

/storage/shares/uploads/files/schva_vs.jpg

Многие считают, что Арнольд Шварцнеггер может только качать мышцы и сниматься в незамысловатых фильмах, а должность губернатора Калифорнии ему досталась благодаря уму его жены Марии Шрайвер. На самом деле, Шварцнеггер – человек с высоким показателем умственных способностей, его IQ – 135. Не даром он достойно управляет своим штатом. 

Шакира - 140

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk_ru_Shakira1.jpg

В ТЕМУ: Шакира поделилась милым фото со своим младшим сыном

Шакира – талантлива не только в музыке и танце живота. Ее IQ – 140, что еще раз доказывает, что талантливый человек – талантлив во всем. К слову, Шакира глубоко изучает наследие мировых культур, а не так давно она открыла две школы.

Стив Мартин - 142

/storage/shares/uploads/files/132.660xp.jpg

Известный комедийный актер Стив Мартин может не только смешить людей с экранов телевизоров. Его IQ – 142. Примечательно, что продюсеры фильмов неоднократно отмечали, комедийные актеры, не смотря на свое амплуа, обладают высоким интеллектом. Сам Мартин на протяжении многих лет изучал философию.

Шерон Стоун -153

/storage/shares/uploads/files/73389.jpg

Шерон Стоун – секс-символ для целого поколения, опять-таки показывает всем, что внешняя красота вовсе не означает, что внутри человека будет пустота. Ее IQ – 153, и Стоун может с легкостью открыть любое дело и преуспеть в нем.

Синди Кроуфорд  -154

/storage/shares/uploads/files/gettyimages-487818873.jpg

Еще одна представительница модельного мира Синди Кроуфорд обладает высоким показателем IQ – 154. Интересно, что до своей модельной карьеры юная Синди получила стипендию от Северо-Западного университета, где она изучала химию.

Дэвид Духовны -147

/storage/shares/uploads/files/7ca61d5d678540007fad86f8602bbb55.jpg

Звезда Х-файлов соединяет в себе внешнюю и внутреннюю красоту. Его IQ – 147, он получил диплом магистра по английской литература, и даже начал писать докторскую работу, которую, увы, так и не закончил. Стоит отметить, что коллеги Дэвида называет его не просто умным, а мудрым человеком.

В ТЕМУ: Как выглядят секс-символы 90-х спустя 20 лет

Интересно: IQ – оценка уровня интеллекта человека. Данное понятие было введено немецким ученым Вильгельмом Штерном в 1912 году. Уровень IQ – это отношение умственного возраста к реальному.

Фото: Facebook

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Хайден Панеттьери и Владимир Кличко
Хайден Панеттьери и Владимир Кличко наслаждаются отдыхом с подросшей дочкой на пляже в Майами (фото)
Следующий пост
Маша Ефросинина
Маша Ефросинина поделилась забавным видео с 2-летним сыном Александром

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.