Как правильно выщипывать брови

Как правильно выщипывать брови
Ой-ой-ой… Уже одно это слово вызывает содрогание. Но что поделаешь, если именно процедура выщипывания является ключевой в уходе за двумя мохнатыми дугами, находящимися над верхними веками?

Один из главных советов – это, несмотря на стремление следовать моде, принять ту естественную форму бровей, которая у тебя есть, потому что как бы ты ни занималась выщипыванием, ты не сможешь превратить свои брови в то, чем они не яляются.

Лучший момент для выщипывания – сразу после распаривания (к примеру в душе). Процесс будет проходить менее болезненно, потому что поры будут раскрыты
Старайся заниматься этим ответственным делом при естественном освещении – так ты намного лучше будешь видеть, что делаешь.

Выдернув пару волосков из одной брови, перейди на другую, затем вернись к первой и так далее, чтобы процесс происходил симметрично.

Всегда выщипывай волоски вдоль их роста, в противном случае волосок может вырасти неправильно.

Волосок нужно захватывать как можно ближе к корню, свободной рукой натянуть кожу и резким движением выдернуть. Старайся захватывать только один волос, не торопись.

Интересная хитрость: готовясь выщипывать брови, воспользуйся белым карандашом для глаз, чтобы нанести линию (что-то вроде трафарета) той формы, которую ты хотела бы, чтобы имели брови. Это отличный способ получить представление о конечном результате. К тому же – очень просто удалять только те волоски, которые покрыты белым цветом.

Попередній пост
Маски для бархатных ручек: 3 лучших рецепта
Маски для бархатных ручек: 3 лучших рецепта
Наступний пост
Как похудеть без диет: 5 простых способов
Как похудеть без диет: 5 простых способов

Новини партнерів

Fresh

Психологія

Групи підтримки – що це таке і чому вони корисні? Розповідає психологиня

Влучне сказане добре слово, обійми, повідомлення «Я в тебе вірю», та навіть посмішка незнайомця чи незнайомиці впливають на наш емоційний стан.
Весілля

Фаянсове весілля: як відсвяткувати 9 років від дня весілля

Дізнайтеся, як зробити фаянсове весілля незабутнім і особливим.
Психологія

Страх змін: що це і як не дати йому вплинути на ваше життя?

Психологічний підхід до подолання страху змін.
Шоубіз

«У шкіряній куртці та боді»: Лілія Ребрик продемонструвала сміливий образ після третіх пологів

Ведуча проєктів на телеканалі «Дім», актриса Лілія Ребрик поділилася пікантним фото.