Выбираем косметику: три компонента, которых стоит избегать

Выбираем косметику: три компонента, которых стоит избегать
Чего только нет в составе современных ухаживающих средств! Кое-что из этого может быть довольно опасным. Особенно стоит избегать этих трех компонентов:

Гидрохинон (Hydroquinone) используется в отбеливающей косметике. Это вещество химическим путем снижает производство меланина, что увеличивает риск проникновения в кожу ультрафиолета. Компонент, кстати, запрещен в Японии, Австралии и Европе, а в США допускается в концентрации не более 2 %.

Глицерин (Glycerin), так называемый влагосниматель. «Вытягивает» воду из воздуха, насыщая им кожу. Как только влажность воздуха существенно снижается, глицерин начинает «доставать» воду уже из кожи. Поэтому косметика с ним противопоказана для тех, кто работает в сухих помещениях.

Пропилен гликоль (Propilen Glikol) часто встречается в составе увлажняющих и омолаживающих кремов (притягивает и удерживает воду). Вещество дает ощущение гладкости кожи, но, по мнению экспертов компании NEWAYS, путем вытеснения некоторых важных для ее здоровья компонентов. Нередко вызывает угри.

Попередній пост
Какой фрукт поможет похудеть за 1 день
Какой фрукт поможет похудеть за 1 день
Наступний пост
Женщны 'съедают' 3 кг косметики каждый год
Женщны 'съедают' 3 кг косметики каждый год

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«МастерШеф 13»: дивитись онлайн 11 випуск від 20.04.2024

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» учасникам доведеться вивчити кодекс кулінарних правопорушень, аби не нести відповідальності на битві чорних.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Велика субота: традиції та головні заборони перед Великоднем

Субота перед Великоднем – це святий день, який надає унікальну можливість для роздумів та духовного оновлення.
Психологія

Мультфільми для 3-річних дітей: розвиваємо мислення та уяву

Найкращий вибір мультфільмів для дітей 3 років.