Как правильно ухаживать за ногтями

Как правильно ухаживать за ногтями
Секрет красивых ногтей, оказывается, довольно простой и доступный: достаточно придерживаться этих шести принципов.

1. Не используй средства для снятия лака с ацетоном

Ацетон сильно сушит ногти, что становится причиной их ломкости и расслаивания. Используй для снятия лака средства без ацетона.

2. Не обрезай кутикулу

Кутикула защищает ноготь от грибков и бактерий, поэтому обрезать ее не стоит. Удаляя кутикулу ногтя, ты рискуешь подхватить неприятную инфекцию, которая может повредить ногтевое ложе и привести к необратимым повреждениям ногтя. Лучший метод избавиться от кутикулы  - отодвигать ее с помощью апельсиновой палочки к краю ногтя.

4. Увлажняй кутикулу и ногтевое ложе

Так же, как и коже, ногтям требуется увлажнение. Поэтому регулярно пользуйся увлажняющим кремом для рук и ногтей.  Нанесение специальных масел и увлажняющих кремов на кутикулу и вокруг нее поможет увлажнить весь ноготь. Увлажнение поможет избежать появления трещин и сколов.

5. Не используй укрепители для ногтей

По мнению специалистов-косметологов, эти средства не проходили клинических испытаний, а значит, заявления их производителей не подкреплены наукой. Если ногти и так хрупкие и слабые, то подобные средства могут навредить.

6. Витамины для ногтей

Витамины группы В помогут сохранить ногти крепкими и здоровыми, как утверждают исследователи. В немецком исследовании принимали участие  45 добровольцев с серьезными проблемами ногтей. Они принимали 2,5 мг биотина (препарат группы витамина В) в день в течение нескольких месяцев. 91% из них заметили значительное улучшение. Под воздействием этого витамина, ногтевая пластина становится толще.

Продукты, которые способствуют здоровью ногтей:  шпинат, яичный желток, зелень, морковь, морская капуста, бобовые, пророщенные зерна пшеницы и др.

А вот желатин никак не подействует на красоту и здоровье ногтей. Наоборот, прием желатина или замачивание ногтей в нем  может даже ослабить ногти.

Попередній пост
Подходите ли вы друг другу? Тест на совместимость
Подходите ли вы друг другу? Тест на совместимость
Наступний пост
Плоский живот: 10 простых правил на каждый день
Плоский живот: 10 простых правил на каждый день

Новини партнерів

Fresh

Психологія

Що робити, коли не можеш ухвалити рішення?

Чи відчуваєте ви перевантаження від надмірності думок, які переплітаються і заважають зосередитись? Дайте можливість вашій нервовій системі стабілізуватися.
Шоубіз

Наталка Денисенко розповіла про особливе місце у Чернігові

Другий день Україна у скорботі за загиблими в результаті ракетного обстрілу Чернігова. Це дуже гарне старовинне місто, про яке в багатьох з нас є теплі спогади.
Весілля

9 років весілля: як відсвяткувати та що подарувати на фаянсове весілля

Дізнайтеся, як зробити фаянсове весілля незабутнім і особливим.
Психологія

Мультфільми для розвитку дитини від 1 року

У світі, де кожен день є новим відкриттям, мультфільми відіграють ключову роль розвитку дітей у віці одного року.