Чем опасны декольтированные платья

Чем опасны декольтированные платья
Лето – жаркая пора, когда особой популярностью пользуются декольтированные платья и блузы. Однако этот вид одежды на так и безопасен, как может показаться на первый взгляд. По словам специалистов, даже самое обычное платье может быть опасным для женского здоровья.

Во-первых, опасность таят декольтированные платья, которые пережимают молочные железы. Потому что таким образом ухудшается кровообращение и эластичность кожи, что может стать причиной появления растяжек и обвисания груди, потери упругости.

Во-вторых, слишком открытые платья опасны тем, что кожа и, в частности, самые деликатные участки, остаются открытыми для бактерий, и заразиться кожным инфекционным заболеванием не составляет труда.

Конечно, не все так ужасно. Чтобы носить декольтированное платье без вреда для здоровья, надо соблюдать несколько простых правил. Во-первых, выбирай такую одежду, которая не пережимает, не давит и не сжимает грудь. Во-вторых, не прислоняйся обнаженными частями тела в транспорте и на улице. А по приходу домой принимай душ с антисептическими средствами.

ФОТО shutterstock.com

Попередній пост
Топ звезд с самыми яркими прическами (фото)
Топ звезд с самыми яркими прическами (фото)
Наступний пост
Как вычислить аллергию на косметику
Как вычислить аллергию на косметику

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

POSITIFF розповів про свою нову кохану дівчину

За лаштунками зйомок інтелектуально-розважального шоу «єПитання» музикант POSITIFF розповів про спільні традиції з дівчиною.
Весілля

Олов'яне весілля: як відсвяткувати 10 років від дня весілля

Все, що вам потрібно знати про десяту річницю весілля.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.