Самый лучший рацион для крепкого иммунитета ребенка

Самый лучший рацион для крепкого иммунитета ребенка
Чем кормить ребенка зимой для повышения иммунитета? На что обратить особое внимание? Как сделать так, чтобы ребенок не болел? На эти вопросы отвечает педиатр Наталия Качалова.

В зимнее время года низкие температуры, ветра и осадки являются внешними факторами, которые вызывают снижение иммунитета как у взрослых, так и у детей. Холода наступают, и организму малыша приходится трудиться в усиленном темпе с целью восполнения энергетических потерь. Поэтому в этот период важна правильная организация и режим питания  ребенка. Питание детей должно быть сбалансированным, насыщенным витаминами и минералами.  Такими источниками полезных веществ и компонентов являются свежие фрукты и овощи.

Я рекомендую употреблять  фрукты, выросшие в родных широтах – яблоки, груши, сливы, виноград. Если у вашего крохи нет аллергии, то предложите ему апельсины, хурму, мандарины. Все они богаты витамином С. Этот витамин играет важную роль в нормальном функционировании иммунитета организма, он способствует образованию коллагена и помогает нормальному функционированию костной системы, кровеносных сосудов и улучшает усвоение железа из пищи. Помимо свежих фруктов хорошим подспорьем в питании малыша являются домашние фруктовые заготовки, которые  можно предложить после года, добавив фрукты в компот, фруктовое пюре, кисель и т.д.

Натуральный мед приобретает огромное значение в холодную пору, когда снижаются защитные функции организма. Его нужно употреблять с теплой водой, тогда он сохраняет все свои весьма полезные свойства.

Продолжение статьи читай на сайте 4mama.com.ua

Попередній пост
Дыхательная гимнастика во время ходьбы
Дыхательная гимнастика во время ходьбы
Наступний пост
5 правил поведения в магазине: как не попасться на крючок продавца
5 правил поведения в магазине: как не попасться на крючок продавца

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«МастерШеф 13»: дивитись онлайн 11 випуск від 20.04.2024

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» учасникам доведеться вивчити кодекс кулінарних правопорушень, аби не нести відповідальності на битві чорних.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Велика субота: традиції та головні заборони перед Великоднем

Субота перед Великоднем – це святий день, який надає унікальну можливість для роздумів та духовного оновлення.
Психологія

Мультфільми для 3-річних дітей: розвиваємо мислення та уяву

Найкращий вибір мультфільмів для дітей 3 років.