Что делать, если ребенок плохо ест?

Что делать, если ребенок плохо ест?
Твой малыш не хочет есть? Отказывается от новых блюд, а полезные овощи всегда оставляет на тарелке? Давай разберемся, как найти к нему подход!

Предлагаешь ребенку новые продукты? Объясни ему, что он не обязан их есть. Пусть только попробует . Если понравится, может есть, если не понравится, он может оставить новое блюдо.

Учи ребенка этикету за столом! Дай малышу максимум самостоятельности при приеме пищи. Как можно раньше откажись от практики кормления или докармливания из ложки. Пусть ребенок съест медленнее и меньше. Но сам. Не думай, что ребенок мал для правил этикета. Учи с самого начала пользоваться ножом и вилкой. Дети, которые орудуют столовыми приборами , как правил едят с большим удовольствием, чем те, которых пичкают под телевизором и под угрозы родителей.

Интересная еда  - самая вкусная! Чтобы сделать из супа море, а из каши остров (конечно, в разных тарелках!) не требуется особых художественных способностей. Для детей очевидно, что помидор-цветок вкуснее помидора-помидора.

Попередній пост
Новогодние образы Анжелики Варум: секси в платье и без одежды (фото)
Новогодние образы Анжелики Варум: секси в платье и без одежды (фото)
Наступний пост
День Святого Николая: 5 обязательных дел сегодня для счастья
День Святого Николая: 5 обязательных дел сегодня для счастья

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«МастерШеф 13»: дивитись онлайн 11 випуск від 20.04.2024

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» учасникам доведеться вивчити кодекс кулінарних правопорушень, аби не нести відповідальності на битві чорних.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Велика субота: традиції та головні заборони перед Великоднем

Субота перед Великоднем – це святий день, який надає унікальну можливість для роздумів та духовного оновлення.
Психологія

Мультфільми для 3-річних дітей: розвиваємо мислення та уяву

Найкращий вибір мультфільмів для дітей 3 років.