Когда и как гадать на Рождество: топ-5 гаданий на судьбу и на любовь

Когда и как гадать на Рождество: топ-5 гаданий на судьбу и на любовь
В ночь на Рождество по древней славянской традиции девушки и женщины гадали на будущее – свое и всей своей семьи. Предлагаем лучшие способы гадать на Рождество: топ-5 гаданий на судьбу и на любовь!

Гадать на Рождество 2015 нужно с уверенностью, что все хорошее сбудется. Если во время гаданий появится какая-то неприятная информация - не расстраивайся, не принимай близко к сердцу, ладно? Ведь сбывается лишь то, во что ты веришь. Верь в лучшее и не отказывайся от рождественских гаданий.

Идеальное время, чтобы гадать – Святки: с 6 по 19 января. Есть и особенные дни для гаданий: с 6 на 7 января – Рождество, 13 января – праздник Василия и Меланки, с 18 на 19 января – Крещенский Сочельник.

1. Гадание на судьбу

Закрой дварь, останься одна, возьми тарелку с водой, зажги восковую свечу (не свяченную!), посмотри некоторое время на пламя и подумай о том, что хочешь узнать. Затем вылей расплавленный воск в воду и смотри, какая фигура получилась. В народе верили, что так можно даже увидеть лицо своего будущего супруга.

2. На имя суженого

Узнать имя будущего мужа можно просто: выйди в полночь на улицу и спроси у первого встречного мужчины имя. Можно также в ночь с 6 на 7 января положить под подушку много записочек с мужскими именами. Утром надо вытянуть одну – это и будет имя суженого.

3. На будущий год

Самое древнее гадание на то, каким будет год, это подслушивание. Надо подойти к соседской двери или окну и подслушать, о чем говорят. Первое услышанное расскажет о будущем.

4. Гадание для компании

Если вы с подругами решили узнать, что ждет вас в будущем году, возьмите большую миску, наполните ее крупой. В крупу заройте разные предметы: обручальное кольцо, монеты, сломанную вещь, кусочек бумаги. И тяните по очереди. 

Кто вытянет кольцо – выйдет в этом году замуж, кто деньги – тот будет богат, кто бумагу – у той будет разлука, что-то сломанное – к бедности.

5. На желание

Узнать, сбудется или нет желание, можно при помощи домашнего любимца. Каждая участница гадания загадывает желание и предлагает собаке или кошке кусочек хлеба. Чей хлеб будет съеден, тот и получит исполнение желания. Можно также загадать желание и позвать кошку. Затем надо внимательно следить за тем, какой лапой она переступит порог комнаты. Если левой – желание сбудется.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Лучшее рождественское видео 2014 - рождественское перемирие на фронте (видео)

Попередній пост
Норт Уэст - маленькая копия Ким Кардашьян: посмотри, до чего же похожи!
Норт Уэст - маленькая копия Ким Кардашьян: посмотри, до чего же похожи!
Наступний пост
Канье Уэст посвятил новый трек "Only One" дочке и своей покойной маме
Канье Уэст посвятил новый трек "Only One" дочке и своей покойной маме

Новини партнерів

Fresh

Психологія

Що робити, коли не можеш ухвалити рішення?

Чи відчуваєте ви перевантаження від надмірності думок, які переплітаються і заважають зосередитись? Дайте можливість вашій нервовій системі стабілізуватися.
Шоубіз

Наталка Денисенко розповіла про особливе місце у Чернігові

Другий день Україна у скорботі за загиблими в результаті ракетного обстрілу Чернігова. Це дуже гарне старовинне місто, про яке в багатьох з нас є теплі спогади.
Весілля

9 років весілля: як відсвяткувати та що подарувати на фаянсове весілля

Дізнайтеся, як зробити фаянсове весілля незабутнім і особливим.
Психологія

Мультфільми для розвитку дитини від 1 року

У світі, де кожен день є новим відкриттям, мультфільми відіграють ключову роль розвитку дітей у віці одного року.