Как вернуть стройность после праздников

Как вернуть стройность после праздников
Набрала за праздники лишний килограмм-два, съела что-то не то или перегрузила органы пищеварения? Мы подскажем, как поправить здоровьеи фигуру после излишков праздничных застолий.

Если в праздники ты не удержалась от гастрономических соблазнов и попробовала все, от чего так стойко воздерживалась накануне, показания стрелки весов, скорее всего, тебя не обрадуют. И теперь, чтобы согнать лишние сантиметры на талии, придется вновь ограничивать себя в еде и с еще большим упорством заниматься в фитнес-зале.

Однако не спеши садиться на строгую диету. Во время переедания более активно начинает вырабатываться желудочный сок. Причем это состояние продлится еще несколько дней. И если ты резко сократишь количество потребляемой пищи, желудочный сок просто-напросто начнет разъедать стенки желудка. Поэтому старайся питаться умеренно, но достаточно для того, чтобы не испытывать чувство голода – особенно в первый день после обильного застолья.

Кроме того, не стоит забывать и о психологической составляющей. К праздничному столу мы обычно готовим самые вкусные и лучшие блюда. К тому же, как правило, с запасом. И нам, разбалованным всевозможными праздничными лакомствами, уже трудно вернуться к простым блюдам. Ты можешь «перехитрить» свои вкусовые рецепторы как минимум двумя способами.

Во-первых, все мы можем припомнить полезные продукты, которые нравятся нам больше других (например, картофель в мундире, запеченное мясо, овощи гриль или фруктовые и ягодные смузи).

Постарайся в первые дни после Нового года включить в свое меню любимые, но здоровые блюда. Так тебе намного легче будет «спрыгнуть» с кулинарных изысков.

Второй способ. Проведи разгрузочный день на воде или соках (но не раньше, чем на четвертые сутки после обильного застолья). После того, как твой кишечник очистится от излишков, он с удовольствием примет любую еду. Вот тут-то ты и предложишь ему полезные продукты.

За время праздников мы обыч но набираем лишние килограммы еще и потому, что мало двигаемся и не успеваем потратить полученные с едой калории. Во многом этому способствуют развлекательные телевизионные программы и наша собственная лень. Призывать проводить праздничные дни в спортивном зале не будем. Но, согласись, зимой столько интересных поводов, чтобы выбраться из дома!

По материалам журнала "Твое здоровье".

Попередній пост
Самая сексапильная участница шоу Холостяк 3 выходит замуж? (фото)
Самая сексапильная участница шоу Холостяк 3 выходит замуж? (фото)
Наступний пост
Виктория Бекхэм разденет дочь ради благотворительности (фото)
Виктория Бекхэм разденет дочь ради благотворительности (фото)

Новини партнерів

Fresh

Психологія

Групи підтримки – що це таке і чому вони корисні? Розповідає психологиня

Влучне сказане добре слово, обійми, повідомлення «Я в тебе вірю», та навіть посмішка незнайомця чи незнайомиці впливають на наш емоційний стан.
Весілля

Фаянсове весілля: як відсвяткувати 9 років від дня весілля

Дізнайтеся, як зробити фаянсове весілля незабутнім і особливим.
Психологія

Страх змін: що це і як не дати йому вплинути на ваше життя?

Психологічний підхід до подолання страху змін.
Шоубіз

«У шкіряній куртці та боді»: Лілія Ребрик продемонструвала сміливий образ після третіх пологів

Ведуча проєктів на телеканалі «Дім», актриса Лілія Ребрик поділилася пікантним фото.