Какие социальные сети самые опасные для отношений

Какие социальные сети самые опасные для отношений
!
Оказывается, социальные сети невероятно опасны для семейных отношений. К такому мнению пришли испанские социологи, которые утверждают, что в среднем около 28 млн пар уже расстались из-за недоразумений в сетях Whatsapp, Facebook и подобных. Материалы масштабного исследования компании La Voz de Galicia опубликовала испанская La Voz de Galicia.

Главная проблема в том, что порой несовершенства этих сетей становятся поводом для выяснения отношений. Например, один из вопросов, который становится причиной скандала: «Ты подключался 5 минут тому назад. Я тебе писала в Whatsapp 10 минут назад, почему ты мне не отвечаешь?» И начинаются длительные выяснения на тему «С кем ты был? Я для тебя ничего не значу?» Хотя, на самом деле, все не так и человек мог просто не видеть этого сообщения.

Проблема с Фейсбук немного другая. Дата и время последнего подключения – данные, которые регистрирует социальная сеть. Они-то и становятся «уликами» и поводом для ссор. Диалоги между влюбленными такого типа: «Вечером мы попрощались, а потом ты сидел всю ночь в Фейсбуке. С кем ты там общался? И почему не со мной?» давно не редкость. Приблизительно то же самое происходит и со Skype.

Также часто проблемой для отношений становятся фото и статусы в социальных сетях, которые не устраивают партнеров. Естественно, возмущение вызывает и то, что многие позволяют себе обсуждают действия свои половинок в соцсетях. А также особым пунктом разногласий стоит проведение слишком длительного времени в интернете и за виртуальным общением.

Попередній пост
Какие методы лечения Гиппократа врачи используют сегодня
Какие методы лечения Гиппократа врачи используют сегодня
Наступний пост
Ученые доказали: любовь действительно пьянит
Ученые доказали: любовь действительно пьянит

Новини партнерів

Fresh

Психологія

Групи підтримки – що це таке і чому вони корисні? Розповідає психологиня

Влучне сказане добре слово, обійми, повідомлення «Я в тебе вірю», та навіть посмішка незнайомця чи незнайомиці впливають на наш емоційний стан.
Весілля

Фаянсове весілля: як відсвяткувати 9 років від дня весілля

Дізнайтеся, як зробити фаянсове весілля незабутнім і особливим.
Психологія

Страх змін: що це і як не дати йому вплинути на ваше життя?

Психологічний підхід до подолання страху змін.
Шоубіз

«У шкіряній куртці та боді»: Лілія Ребрик продемонструвала сміливий образ після третіх пологів

Ведуча проєктів на телеканалі «Дім», актриса Лілія Ребрик поділилася пікантним фото.