Как ускорить выздоровление ребенка

Как ускорить выздоровление ребенка
Педиатр обследует заболевшего малыша, выпишет лекарства, проинструктирует тебя, как их давать. Однако, как утверждают медики, выздоровление ребенка во многом зависит от соблюдения правил ухода за маленьким пациентом. И в этом вопросе существуют довольно четкие правила, которым надо следовать, чтобы ускорить выздоровление ребенка.

Слушай врача

После тщательного обследования педиатр подбирает лечение именно для твоего малыша. Поэтому не изменяй рекомендованную схему лечения по собственному усмотрению или ссылаясь на опыт и советы подруг либо бабушек. Если ты вычитала в инструкции к препарату какую-то информацию, которая вызвала у тебя сомнения, поговори об этом с доктором.

Скрупулезно дозируй лекарства

Медицинские препараты давай всегда в одно и то же время (особенно это важно при терапии антибиотиками). Обрати внимание на то, когда малыш должен употреблять лекарства: до, после или во время еды. Придерживайся рекомендованных врачом дозировок.

Для отмеривания дозы сиропов и суспензий используй специальные мерные ложки, шприцы, пипетки (они обычно продаются вместе с препаратом). Обязательно учитывай, как именно следует принимать лекарство: рассасывать, растворить в воде либо глотать, запивая большим количеством жидкости. Также очень важно соблюдать длительность курса лечения. Не отменяй назначенных препаратов раньше срока лишь потому, что тебе показалось, будто карапуз уже выздоровел.

Настаивай на приеме лекарств

Иногда крохе не нравится вкус сиропа или суспензии. Он капризничает, отворачивает голову, плачет. Но ты должна быть твердой, ведь от этого зависит здоровье твоего сокровища!

Старшему ребенку попытайся объяснить, почему так важно принимать лекарства, а младшего попробуй перехитрить. Смешай измельченную таблетку с медом или вареньем, а ложку с невкусным сиропом постарайся засунуть в ротик малыша поглубже (неприятные вкусы мы ощущаем кончиком и средней частью языка).

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua

Попередній пост
Авторская встреча Александра Палиенко: что нам принесет 2014 год
Авторская встреча Александра Палиенко: что нам принесет 2014 год
Наступний пост
Десерт Мельба: легко и быстро (рецепт)
Десерт Мельба: легко и быстро (рецепт)

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«МастерШеф 13»: дивитись онлайн 11 випуск від 20.04.2024

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» учасникам доведеться вивчити кодекс кулінарних правопорушень, аби не нести відповідальності на битві чорних.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Велика субота: традиції та головні заборони перед Великоднем

Субота перед Великоднем – це святий день, який надає унікальну можливість для роздумів та духовного оновлення.
Психологія

Мультфільми для 3-річних дітей: розвиваємо мислення та уяву

Найкращий вибір мультфільмів для дітей 3 років.