4 маски для красивой кожи

4 маски для красивой кожи
Не стоит тратить целое состояние на дорогостоящие косметические препараты по уходу за кожей. Ведь у тебя под рукой всегда есть натуральные средства,созданные самой природой

Витаминная маска. Четверть авокадо, 1 ст. ложку творога, 1 желток, половинку  киви и 1 ст. ложку негустого меда тщательно перемешай до консистенции жидкой кашицы. Маску можешь нанести не только на лицо, но и на все тело. Она улучшит эластичность кожи, сохранит ее свежесть и упругость.

Очищающая маска. Голубую глину (ее ты можешь приобрести в аптеке) разведи водой до консистенции густой сметаны. Это идеальная  маска для жирной, пористой кожи. Если твоя кожа сухая, добавь одно из растительных масел: зародышей пшеницы, авокадо или масло из виноградных косточек.

Питательная маска. 2 ст. ложки сметаны, оливковое масло, по 1 ст. ложке сока лимона, грейпфрута и апельсина. Нанеси на кожу лица и тела. Смой маску теплой водой. Затем ополосни холодной водой - она закроет поры  и освежит кожу, и досуха промокни полотенцем.

Творожная маска. Возьми в равных соотношениях творог, оливковое масло, молоко и морковный сок. Все компоненты разотри и нанеси на лицо на 20 мин. Сними маску с помощью теплого компресса, ополосни лицо  водой и промокни полотенцем.

По материалам журнала "Твое здоровье".

Попередній пост
Как сделать голос соблазнительным для мужчины
Как сделать голос соблазнительным для мужчины
Наступний пост
Переохлаждение: чем грозит женскому здоровью
Переохлаждение: чем грозит женскому здоровью

Новини партнерів

Fresh

Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.
Foodstyle

Куркума: секрети здоров'я та краси для всієї родини

Куркума – не тільки смачна пряність, а й потужне джерело здоров'я, доступне кожному.
Шоубіз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна