Почему беременных раздражают запахи

Почему беременных раздражают запахи
Многие будущие мамы во время беременности замечают, что многие запахи начинают их раздражать. При этом источниками подобного раздражения могут стать даже любимы до беременности духи или аромат шоколада. Почему это происходит?

Для многих женщин первые месяцы беременности становятся настоящим испытанием. Запахи, на которые ты раньше не обращала внимания или даже предпочитала (например, парфюмерию), теперь вызывают отвращение и даже гнев: «Почему же так противно пахнет!»

Специалисты не могут до конца объяснить этот феномен. Возможно, на фоне «беременного» гормонального фона, отекают слизистые оболочки носа, что искажает восприятие запахов. Не исключается и психогенный фактор. Бывают случаи, что женщина только предполагает, что беременна, но уже начинает иначе ощущать запахи, жаловаться на тошноту и головокружение.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua

Попередній пост
Где сейчас получить бесплатную психологическую помощь
Где сейчас получить бесплатную психологическую помощь
Наступний пост
Как правильно ухаживать за молочными зубами
Как правильно ухаживать за молочными зубами

Новини партнерів

Fresh

Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Привітання з Днем вишиванки у віршах та прозі

Привітання з Днем вишиванки для ваших друзів та близьких.
Фітнес та здоров'я

Чорна королева: що потрібно знати про меланому

Про меланому та причини її виникнення, про профілактику цього підступного захворювання, про те, як важливо вчасно поставити діагноз, про правила життя, які допоможуть берегти вашу шкіру.