Как разгрузить организм за неделю: избавляемся от токсинов и шлаков

Как разгрузить организм за неделю: избавляемся от токсинов и шлаков
Как правильно очистить организм и избавиться от токсинов и шлаков? Проведи детокс-диету!

Детокс-диета на неделю поможет обновить организм. Чтобы не навредить здоровью, в домашних условиях достаточно «почистить» свой рацион, оставив только продукты натурального происхождения. Именно на этом основывается детокс-диета, рассчитанная на период от 1 до 7 дней. Хотя для большинства из нас наилучший период переносимости составляет 5 дней.

Признаки детоксикации

В период очистки организма может увеличиться стул (до 3-4 раз в сутки). Иногда возникают беспричинные головные боли, что является нормой, так как в течение интенсивной чистки некоторые токсины попадают в кровь и могут вызвать легкое чувство интоксикации. Но это явление временное, поэтому надо не забывать пить воду, чтобы помочь организму вывести как можно больше вредных веществ. Так ты избавляешься от токсинов, шлаков и лишних килограммов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Анита Луценко: Проект "14 дней без сладкого" - правила первого дня

Во время проведения детокс-программы большой объем клетчатки может вызвать раздражение слизистой желудка. Поэтому пациенты, которым поставлен диагноз «гастрит с повышенной секрецией» или имеются язвенные поражения слизистой, должны обязательно находиться под наблюдением специалиста.

Каждый день вместо чая и кофе

Норма выпитой в день воды, даже если ты не придерживаешься детокс-диеты, должна составлять примерно 6-8 стаканов. По мнению врача-невролога Марины Степановой, достаточно 1 л воды в день, если в твоем рационе присутствуют фрукты, овощи, крупы, легкоусвояемый белок. И 1,5-2 л воды в день, если ты предпочитаешь мясо, рыбу, яйца, хлеб, острые и пряные блюда. Мы выделяем 1,5 л мочи, поэтому пить надо больше, чем указанное количество, утверждает врач.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Анита Луценко предложила проект "7 дней без кофе": тренер поделилась интересными советами

Детокс-диета: опыт знаменитости

Несколько лет назад Опра Уинфри решила провести 21-дневную очистку организма. Она отказалась от кофе, сахара, алкоголя, глютена и продуктов животного происхождения. В течение трех недель известная телеведущая делилась с читателями своего блога впечатлениями о новом образе питания: «Не сказать, что я стала приверженцем веганства… но я начала думать о том, что ем и почему».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как всегда быть в тонусе: простые советы на каждый день!

ВАЖНО! Использовать клизму при очистке организма в домашних условиях нельзя. Особенно длительный период.  Бесконтрольное промывание кишечника без необходимости может нарушить его микрофлору и в конечном итоге привести к дисбактериозу.

фото shutterstock

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как все успевать и кардинально изменить свою жизнь

Ежедневно нашего внимания требуют муж, дети, работа, близкие и... мы сами. Как не тратить энергию зря и правильно распределять силы? Советы психолога Светланы Ройз помогут не только все успевать, но и кардинально изменить свою жизнь.

Как избавиться от целлюлита: 5 отличных советов для идеальных ножек

Как бороться с целлюлитом? Надо перестать его… «кормить». Узнай о пяти правилах, которые помогут избавиться от «апельсиновой корочки».

 

Попередній пост
21 мая - 4 лунные сутки – помни: добро побеждает зло, что бы ни случилось!
21 мая - 4 лунные сутки – помни: добро побеждает зло, что бы ни случилось!
Наступний пост
Сухие волосы: 3 маски для восстановления в домашних условиях
Сухие волосы: 3 маски для восстановления в домашних условиях

Новини партнерів

Fresh

Психологія

Що робити, коли не можеш ухвалити рішення?

Чи відчуваєте ви перевантаження від надмірності думок, які переплітаються і заважають зосередитись? Дайте можливість вашій нервовій системі стабілізуватися.
Шоубіз

Наталка Денисенко розповіла про особливе місце у Чернігові

Другий день Україна у скорботі за загиблими в результаті ракетного обстрілу Чернігова. Це дуже гарне старовинне місто, про яке в багатьох з нас є теплі спогади.
Весілля

9 років весілля: як відсвяткувати та що подарувати на фаянсове весілля

Дізнайтеся, як зробити фаянсове весілля незабутнім і особливим.
Психологія

Мультфільми для розвитку дитини від 1 року

У світі, де кожен день є новим відкриттям, мультфільми відіграють ключову роль розвитку дітей у віці одного року.