Как из мужа воспитать идеального мужчину?

Как из мужа воспитать идеального мужчину?
Соблюдай эти правила, и рядом с тобой будет настоящий мужчина, а не инфантильный мальчик! Все начинается с тебя!

1. Не переноси в домашнее общение стиль взаимоотношений на работе

Если ты таки занимаешься работой в офисе – руководишь отделом или целым предприятием – оставляй руководящую позицию там. Дома ты – женщина. Конечно, это порой очень трудно – переключиться. Именно поэтому женщин не очень воспринимают на руководящих ролях. Если уж ты выбрала такой путь – внимательно следи за тем, чтобы твой муж не превратился в твоего подчиненного.

2. Не принимай решений самостоятельно

Это очень важно. Ведь если последнее слово будет за тобой – муж станет возмущаться и назреет конфликт. Любое решение принимайте вместе. Причем постарайся не спорить с его точкой зрения и мягко выражать свою. Если же он «непоколебим» в своих словах, согласись с ним.

Увидишь, что муж будет благодарен тебе за твое повиновение и может сам изменить свое мнение, прислушиваясь к твоему. Важно! Не расцени этот комментарий как то, что нужно во всем и всегда соглашаться с мужем. Это не так. Ты имеешь право на свое мнение, только заявлять о нем нужно мягко и уверенно, а не с явным испугом и раздражением.

3 Хвали мужа за инициативность

Это не значит, что нужно все время за любую мелочь петь мужу дифирамбы. Но если мужчина проявил инициативу в семье – принял решение, сделал что-то самостоятельно – восхитись им! Даже если эта инициатива не очень-то тебе по душе (картину можно было повесить и в другом месте, а диван заказать в магазине подешевле). Не важно, как он это делает, важно, что он это делает!

4. Не берись за работу, требующую больших физических усилий

Некоторые женщины месят раствор на даче, а некоторые носят 10-килограммовые сумки из магазина. При этом и те и другие жалуются, как тяжела их жизнь. И она действительно тяжела, ведь они берут на себя тяжелые вещи. Вот ты же не будешь ожидать от утюга, что он будет стирать белье? Нет. Вот и от себя не ожидай, что способна делать мужскую работу. Об этом можно попросить мужа.

5. Проси его помощи, но с умом

Мужчины часто боятся того, что они не могут выполнить женского желания. Как обычно в сказках – посылают снять звезду с неба или съездить в тридесятое царство убить чудовище. Это все символы, но в них есть очень большой смысл. Он в том, что от мужчины – чтобы назвать его героем, Мужчиной – часто требуют непосильного труда. 

А в каждом мужчине все-таки живет маленький мальчик, который боится, что его заметят и разоблачат. Поэтому проси мужа сначала о чем-то очень легком. И хвали его за то, что он помог. Когда мужчина привыкнет, что его труды так вознаграждаются, он не будет бояться и более сложных просьб.

Важно! Не все просьбы мужчина может выполнить, даже если тебе это кажется проще простого. Помни, что он боится не угодить тебе и прослыть немужиком. Поэтому уверь его, что если даже у тебя этого не будет, ты не очень расстроишься.

Попередній пост
Андрей Искорнев и Ирина Скорикова рассказали правду о своей свадьбе
Андрей Искорнев и Ирина Скорикова рассказали правду о своей свадьбе
Наступний пост
Кашель и боль в горле: как лечить народными средствами
Кашель и боль в горле: как лечить народными средствами

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«МастерШеф 13»: дивитись онлайн 11 випуск від 20.04.2024

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» учасникам доведеться вивчити кодекс кулінарних правопорушень, аби не нести відповідальності на битві чорних.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Велика субота: традиції та головні заборони перед Великоднем

Субота перед Великоднем – це святий день, який надає унікальну можливість для роздумів та духовного оновлення.
Психологія

Мультфільми для 3-річних дітей: розвиваємо мислення та уяву

Найкращий вибір мультфільмів для дітей 3 років.