5 основных принципов здорового питания от Маши Ефросининой

5 основных принципов здорового питания от Маши Ефросининой
Украинская телеведущая Маша Ефросинина поделилась с поклонниками в своем микроблоге пятью основными правилами здорового питания. Думаем, тебе тоже будет интересно узнать, как молодой мамочке удается так потрясающе выглядеть.

«Приветствую мои милые дамы!
Давно я не составляла для вас свои «Списки-Пятёрочки»!
Сегодня вот решила поделиться с вами своими основными пятью принципами-правилами в питании! Взяла я их не из воздуха, а путём проб, практик и выводов об исключительной пользе для моего внешнего вида и самочувствия! Некоторые отрекомендованы докторами:) «Правильной девочкой» быть не всегда получается, т.к иногда охота захомячить конфету «Коровка», а то и не одну, поужинать после 18-ти часов и потом мысленно не выводить себя на эшафот. Но я знаю, что у меня есть ряд правил, которые я никогда не нарушаю, т.к. они «страхуют» мой метаболизм и позволяют сохранять здоровье и форму!
Итак,

1. Я никогда не голодаю! Не могу! Не хочу! Не верю в пользу от этого! Разгрузочные дни (фреши, смузи, овощные дни и т.д.)- да!!! Но абсолютный голод- увольте! Пробовала, выдерживала до обещанного третьего дня, когда станет легко переносить голод- конечно стало легко, потому что без сознания оно ведь всегда легко Но самое обидное, что эффект краткосрочен!
«Бесподобная очистка организма!» - скажут мне любители поголодать. «Так не засоряйте свой организм!» - отвечу им я.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Маша Ефросинина объяснила, зачем проводить Ukrainian Fashion Week в такое непростое для Украины время

2. Фрукты и свежевыжатые фруктовые соки нужно употреблять ДО ПРИЁМА ПИЩИ! Да-да-да! Это как раз тот случай, когда от перемены мест слагаемых результат меняется! Когда мне один важный доктор об этом сказал и объяснил принцип, я аж разозлилась на себя- как же я сама не догадалась! На переваривание фруктов уходит минут 15-20, а на тяжелую пищу до нескольких часов! Включаем логику и образное мышление- выпил фрэшик, наполнил желудок, потом положил туда рыбку с овощами- и все безболезненно усвоилось! А когда сверху эту рыбку да яблочно-апельсиновым соком запить, как мы любим…. Так эта фруктовая уха ой как долго у вас в желудке будет «бродить»! А лишний стресс для организма- это что? Правильно- лишние кг.!

3. Углеводы только до обеда, часов до 15-ти ! Тут всё просто- углеводы- это энергия, а наша активность приходится как раз на утреннее и обеденное время, затем спад! Так что кушайте на здоровье ваш любимый шоколад (только не плитками), но в первой половине дня и наслаждайтесь! Фрукты, кстати, тоже углевод! И миска винограда или черешни на ужин намного губительнее для вашей фигуры чем салат из индейки!

4. Я не употребляю молоко! А ну-ка убедите меня, что есть польза от напитка, срок годности которого до полугода! Свежее, из под коровушки? Спасибо, я вряд ли справлюсь с таким процентом жирности и со вкусом - лучше уж кусочек твёрдого сыра! Ну а если снова ссылаться на людей знающих и умных, то они доказали, что этот продукт нашим организмом попросту не усваивается! Хуже молока может быть только кофе и чай с молоком - да простят меня любители капуччино! Когда мне очень хочется вкуса кофе с молоком с утра, я использую соевое!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Маша Ефросинина рассказала, как справляется с послеродовой депрессией

5. Это исключительно мой пунктик, моё нерушимое правило и моя фора для других нарушений! На протяжении многих лет я абсолютно не употребляю мучное- выпечку, сдобу, торты, пирожные, пельмени и т.д Редко хлеб, но только из твердых сортов! Лучше я съем чёрный шоколад, чем сдобную булочку! Что ж, наверное, мне можно в этом посочувствовать…Мне и моей 63-сантиметровой талии

Повторяю, это мои правила (вернее, пять из них!), хоть и заимствованные у специалистов! Все секреты не сдам сейчас- есть у меня идейка всё-таки мастер-класс провести на эту тему- слишком много всего накопилось у Марии
Пользуйтесь на здоровье! Или делитесь своими!

Ваша Маша.»

По материалам facebook.com/EfroLife

Попередній пост
Инициатива в постели: как достигнуть сексуальной гармонии
Инициатива в постели: как достигнуть сексуальной гармонии
Наступний пост
Стиль от звезды: Ани Лорак стала рокером ради зрителей
Стиль от звезды: Ани Лорак стала рокером ради зрителей

Новини партнерів

Fresh

Lifestyle

Велика субота: традиції та головні заборони перед Великоднем

Субота перед Великоднем – це святий день, який надає унікальну можливість для роздумів та духовного оновлення.
Психологія

Мультфільми для 3-річних дітей: розвиваємо мислення та уяву

Найкращий вибір мультфільмів для дітей 3 років.
Шоубіз

Олександр «Терен» – можливий новий герой шоу «Холостяк»?

Український захисник зізнався, що чекає запрошення на популярну романтичну ТБ-програму.
Психологія

Що робити, коли не можеш ухвалити рішення?

Чи відчуваєте ви перевантаження від надмірності думок, які переплітаються і заважають зосередитись? Дайте можливість вашій нервовій системі стабілізуватися.