Как заставить себя заняться фитнесом осенью: проверенные способы для эффективного похудения

Как заставить себя заняться фитнесом осенью: проверенные способы для эффективного похудения
Осень и зиму принято считать периодами набора веса. У нас даже есть прекрасное объяснение: холода, необходим подкожный жирок… Согреться, кстати, можно и во время бега, быстрой ходьбы или зарядки. И если ты сейчас не забросишь спорт совсем, к весне не придется садиться на жесткую диету. Как заставить себя вернуться в спортзал и опять начать заниматься фитнесом?


Часто чрезмерные нагрузки на работе, дома, а потом еще и в спортзале приводят к тому, что ты отказываешься именно от тех, что полезнее всего, - от фитнеса, прогулок, утренней гимнастики.

После работы едешь домой с мыслями: "Не хочу ходить в спортзал. Не сегодня". Стараешься не смотреть на сумку с формой и не думать о том, что абонемент сгорает. А ведь физические нагрузки нужны тебе сейчас именно для того, чтобы справиться со всем остальным! Фитнес для похудения - это только надводная часть айсберга. Главная - под водой. А там - здоровье, молодость и крепкие нервы. А еще - работоспособность, хороший сон, отличный секс (дело не только в том, что ты избавляешься от комплексов по поводу фигуры: мышцы становятся совсем другими - везде).

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Почему после тренировки жутко хочется есть и что с этим делать

Кроме того, фигура женщины, которая занимается фитнесом, до такой степени отличается от той, что грустит за чашкой чая с шоколадкой (нет, конечно, с шоколадкой ты не грустишь - она отлично поднимает настроение! Только это временно).

В общем, акция "худеем к лету" закончена, начинается новая - "худеем к Новому Году!"

Нужно заставить себя снова заняться фитнесом и вернуться в спортзал!  Давай! Сумка ждет! Ей хочется занять кабинку спортзала, а не пылиться в коридоре, в углу... Бери в руки ее и себя!

1. Запишись в новую группу

Ты занималась степом или кросс-фитом? Пойди на пилатес или йогу. Возможно, тебя вдохновит танец живота или стрип-пластика. Тут важно сменить вид нагрузки и потренировать не только мышцы, но и мозг, поучиться чему-то, испытать новые ощущения. Чтобы начать заниматься спортом, нужно попробовать разные виды и хотя бы две недели не бросать то, что понравилось.

2. Найди компанию

Чтобы твой абонемент в спортклуб не сгорел, сагитируй подружку походить с тобой (там всегда предлагают пробные занятия). Будете друг друга стимулировать, поддерживать, радоваться результатам.

3. Надоело бегать? Ходи!

Если у тебя нет желания бегать, когда похолодало, ты все никак не купишь новые кроссовки и форму, или вообще сейчас пробежка не вписывается в планы, начни ходить! Быстрым шагом. Выйди раньше из транспорта по дороге на работу и пройдись минут 20 или проделай это по дороге домой. Прогулка с ребенком пусть будет тоже более активной: он будет радоваться, что мама умеет бегать наперегонки, а ты – сжигать калории.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как делать упражнение планка: топ-3 секрета облегчат процесс

4. Ешь с удовольствием

Убери угрызения совести по поводу каждого сладкого кусочка. Просто ешь достаточное количество сложных углеводов (крупы, отруби, бобовые, овощи, зелень). Ты наешься и тогда потребность в простых, от которых полнеешь, будет не такой острой.

5. Не прыгай на весы каждый день

Ежедневные замеры иногда приводят к обратному результату. Ты видишь, что вес все там же – это демотивирует. Спрячь весы и постарайся получить удовольствие от небольших шагов по направлению к себе стройной и красивой. Наслаждайся процессом! Через пару недель ты почувствуешь свои мышцы, а еще через недельку привыкнешь к новому образу жизни, в котором есть место не только труду, но и заботе о себе.

Фото:shutterstock, Pinterest

 

Попередній пост
Воздвижение Креста Господня 2015: главные обычаи и приметы
Воздвижение Креста Господня 2015: главные обычаи и приметы
Наступний пост
Гороскоп на 27 сентября 2015 для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 27 сентября 2015 для всех знаков Зодиака

Новини партнерів

Fresh

Психологія

Групи підтримки – що це таке і чому вони корисні? Розповідає психологиня

Влучне сказане добре слово, обійми, повідомлення «Я в тебе вірю», та навіть посмішка незнайомця чи незнайомиці впливають на наш емоційний стан.
Весілля

Фаянсове весілля: як відсвяткувати 9 років від дня весілля

Дізнайтеся, як зробити фаянсове весілля незабутнім і особливим.
Психологія

Страх змін: що це і як не дати йому вплинути на ваше життя?

Психологічний підхід до подолання страху змін.
Шоубіз

«У шкіряній куртці та боді»: Лілія Ребрик продемонструвала сміливий образ після третіх пологів

Ведуча проєктів на телеканалі «Дім», актриса Лілія Ребрик поділилася пікантним фото.