Критические дни: можно ли заниматься сексом в эти дни?

Критические дни: можно ли заниматься сексом в эти дни?
У тебя "эти" дни, а любимый мужчина тянет в постель. Можно ли заниматься сексом? Не опасно ли это для здоровья? И почему именно в такие дни ты заводишься с пол-оборота?

«Эти» дни – не помеха
«Как и большинство девушек, месячные для меня – не самый радостный период. И дело даже не в том, что белое нельзя надевать, а танцевать совершенно не рекомендуется. Просто настроение опускается к нулю, да и общее самочувствие не лучше. Но однажды я согласилась на эксперимент, который полностью изменил мое отношение к «этим» дням.

Как-то мой парень пришел ко мне отпраздновать свое повышение по службе. Было жарко, мы раскрыли окна настежь, и забавлялись, попивая приготовленное мною мохито и играя в карты на раздевание. Игра так меня распалила, что в какой-то момент поняла: хочу своего парня немедленно. Мы едва нашли презерватив, и наскоро сбросив с себя последнюю одежду, повалились на кровать. Секс был невероятным – я даже не знала, что могу испытывать такие эмоции! Оргазм был подобен фейерверку. Но самое интересное, что «ушли» болезненные ощущения.

С тех пор критические дни перестали быть для меня выброшенным из жизни временем. Мой парень совершенно не смущается, а чтобы все было в порядке, мы обязательно используем презерватив». Анжела, 26 лет, форум

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чего нельзя делать в постели?

СОВЕТ: Вообще-то постельные отношения во время месячных находятся под запретом, и не случайно. Во время полового акта существует опасность занести инфекцию, что грозит неприятными последствиями. В то же время известно, что спазмы способны облегчить и даже совсем убрать менструальную боль.

Секс во время месячных действительно может подарить ощущения, неподвластные в другие дни. Все дело в распухшем, а значит, крайне чувствительном влагалище. К тому же, как раз сейчас оно очень хорошо увлажнено и не требует дополнительной смазки.

У некоторых дам сексуальность увеличивается именно в «эти» дни, и они заводятся буквально с пол-оборота. И хотя риск забеременеть все же есть, но он очень низкий – а это помогает чувствовать себя в постели более расслабленной. 
Если решишься попробовать, обязательно пользуйся средствами защиты: кроме сохранности здоровья, следует помнить, что сперматозоид способен жить в женском теле до семи дней!

Текст  Ольги Случ

фото shutterstock

Попередній пост
Семга, запеченная в масле: мастер-класс от норвежского шеф-повара Гуннара Йенсена (фото)
Семга, запеченная в масле: мастер-класс от норвежского шеф-повара Гуннара Йенсена (фото)
Наступний пост
Какая тренировка считается эффективной?
Какая тренировка считается эффективной?

Новини партнерів

Fresh

Психологія

Що робити, коли не можеш ухвалити рішення?

Чи відчуваєте ви перевантаження від надмірності думок, які переплітаються і заважають зосередитись? Дайте можливість вашій нервовій системі стабілізуватися.
Шоубіз

Наталка Денисенко розповіла про особливе місце у Чернігові

Другий день Україна у скорботі за загиблими в результаті ракетного обстрілу Чернігова. Це дуже гарне старовинне місто, про яке в багатьох з нас є теплі спогади.
Весілля

9 років весілля: як відсвяткувати та що подарувати на фаянсове весілля

Дізнайтеся, як зробити фаянсове весілля незабутнім і особливим.
Психологія

Мультфільми для розвитку дитини від 1 року

У світі, де кожен день є новим відкриттям, мультфільми відіграють ключову роль розвитку дітей у віці одного року.