Как загадать желание в День Святого Николая 2014: обряд на 19 декабря

Как загадать желание в День Святого Николая 2014: обряд на 19 декабря
19 декабря христиане отмечают День Святого Николая Чудотворца 2014. Он является одним из самых почитаемых святых. Считается, что если загадать в День Святого Николая желание, оно обязательно сбудется. Как правильно загадывать желание Святому Николаю 19 декабря? Существует специальный обряд, а также молитва Николаю Угоднику. Детальнее об этом читай в материале.

Святой Николай жил в 3-4 веках, в народе его еще называют Николаем Угодником. Традиционно День Святого Николая православные отмечают 19 декабря.

Согласно народному поверью, в ночь с 18 на 19 декабря Святой Николай в образе доброго Деда Мороза ходит по земле, разгоняет злых духов и кладет послушным деткам под подушки подарки.

Считается также, что Святой Николай помогает всем нуждающимся, тем, кому чего-то не хватает в жизни, даже если они об этом не просят.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Лучшие короткие СМС поздравления с Днем Святого Николая в прозе и стихах

Существует такое поверье: если в ночь на Святого Николая загадать желание, то оно сбудется. Чтобы Николай Чудотворец  исполнил твое желание, нужно искренне всем сердцем этого желать.

Обряд на 19 декабря на исполнение желание выглядит следующим образом. Купи 40 церковных свечей и (если у тебя ее нет) икону Святого Николая. В ночь с 18 на 19 декабря расположи свечи по кругу перед иконой и зажги их. И пока все свечи горят, искренне проси Святого Николая Угодника помочь тебе в исполнении желания. Думать о заветном желании нужно до тех пор, пока горят все свечи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Подарок любимому мужчине на Новый год 2015 своими руками: 5 действительно оригинальных идей

Есть специальные молитвы Святому Николаю на заступничество, на исполнение желания, на удачу, о замужестве и женитьбе, с которыми можно обратиться к Николаю Угоднику.

Но к своему желанию ты должна отнестись со всей ответственностью. Оно  должно нести добро, радость и пользу. Если ты искренне веришь в Святого Николая и совершаешь добрые поступки, Он обязательно тебе поможет!

Попередній пост
Лучшие короткие смс поздравления с Днем Святого Николая 2014 в прозе и стихах
Лучшие короткие смс поздравления с Днем Святого Николая 2014 в прозе и стихах
Наступний пост
Приготовь имбирное печенье с лимоном ко Дню Святого Николая
Приготовь имбирное печенье с лимоном ко Дню Святого Николая

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Корисні властивості лохини для дітей та дорослих

Лохина у вашому раціоні – переваги та протипоказання.
Шоубіз

POSITIFF розповів про свою нову кохану дівчину

За лаштунками зйомок інтелектуально-розважального шоу «єПитання» музикант POSITIFF розповів про спільні традиції з дівчиною.