Вопросы на собеседовании - тебя ждет 100% успех

Вопросы на собеседовании - тебя ждет 100% успех
Собеседование на новую должность - это, как экзамен: даже если ты знаешь предмет на "отлично", все равно волнуешься. Научись продавать свои знания по высокой цене и избавься от страха перед собеседованием.

Открывая дверь в офис рекрутингового агенства, мысленно скажи: "Вы все мне нравитесь", улыбнись и расправь плечи. Это первый шаг к успешному собеседованию. На интервью лучше приехать на 10-15 минут раньше. Если же случился форс-мажор - перезвони, объясни ситуацию и скажи, на сколько ты задерживаешься.

Войдя в комнату, не садись, пока тебе не придложат это сделать.Сев, держи спину пряма, не скрещивай руки на груди. Отвечая на вопросы на собеседовании, старайся говорить спокойно, избегай слов-паразитов. 

"Расскажите о себе". Лучше не пересказывать резюме, а составить живой рассказ о своих профессиональных достижениях и планах на будущее, упомянув почему бы ты хотела работать именно в этой компании.

"Почему ты ушла с прошлого места работы?" Отвечай красивую правду: не устраивал уровень зарплаты, не было перспектив для роста. А вот рассказывать о самодурстве экс-шефа совершенно ни к чему: подобные откровения будут зачтены как "минус" пережде всего. И не гарантируют успешного собеседования.

ЧТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что надеть на собеседование: деловой фото-лук

"Почему вы хотите работать именно у нас?" "Каковы ваши планы на ближайший год (5-10 лет)?" Отвечай в том же ключе, который ждет от тебя работодатель. Ты идешь устраиваться в рекламное агенство? Тогда скажи, что в данной сфере тебя привлекает реализовать свой творческий потенциал, что любишь работать с людьми, поэтому новая работа, которую они предлагают, так заинтересовала. А вот работникам, скажем, банковской сферы предпочтительнее сделать акцент на своих качествах аналитика и стратега.

"Расскажите о своих слабых сторонах" Пусть этот вопрос не ставит тебя в тупик. Это как раз тот случай, когда недостатки можно подать как достоинства. Например, скажи: "Я очень придирчива к деталям": по сутиЮ таким образом ты заявишь о собственной внимательности - весьма ценном с точки зрения работадателя качестве.

Вопрос о заработной плате стоит пднимать не раньше чем тебя об этом спросят. Скорее всего, рекрут сам ппросит тебя назвать сумму. Логика работадателя проста: а вдруг ты запросишь меньше, чем он собирается тебе предложить? Если есть возможность, постарайся зарание уточнить уровень зарплат в интересующей тебя компании (например, через знакомых). В любом случае, предварительно узнай, как оценивается аналогичная должность на рынке труда. Специалисты советуют называть сумму чуть выше той, на которую ты собираешься согласиться (чтобы было "пространство" для торга).

По материалам журнала "Твое здоровеье"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Собеседование на новой работе: к чему надо быть готовой?

Попередній пост
Ранние морщины: пойми, от чего ты стареешь, и верни молодость коже
Ранние морщины: пойми, от чего ты стареешь, и верни молодость коже
Наступний пост
Гороскоп на сегодня 22 июля 2015 для всех знаков Зодиака
Гороскоп на сегодня 22 июля 2015 для всех знаков Зодиака

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«МастерШеф 13»: дивитись онлайн 11 випуск від 20.04.2024

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» учасникам доведеться вивчити кодекс кулінарних правопорушень, аби не нести відповідальності на битві чорних.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Велика субота: традиції та головні заборони перед Великоднем

Субота перед Великоднем – це святий день, який надає унікальну можливість для роздумів та духовного оновлення.
Психологія

Мультфільми для 3-річних дітей: розвиваємо мислення та уяву

Найкращий вибір мультфільмів для дітей 3 років.