ТОП-3 самых необычных ресторана Европы (фото)

ТОП-3 самых необычных ресторана Европы (фото)
Нынче владельцы ресторанов стараются не только хорошо накормить своих гостей, но и как можно сильнее их удивить. Жесткая конкуренция заставляет рестораторов придумывать самые невероятные идеи для привлечения посетителей. Предлагаем ТОП-3 самых необычных ресторанов Европы.

В Европе существует множество совершенно уникальных ресторанов, в которые ходят не только для того, чтобы отдохнуть и вкусно поесть, но еще и получить новые впечатления и  удивить своих друзей какой-нибудь совершенно невероятной фишкой. Мы расскажем о трех самых оригинальных ресторанах, расположенных в Италии, Франции и Германии. Если ты часто бываешь за границей, обязательно в них загляни!

 

Вино в детской бутылочке 

Ресторан Le Refuge des Fondues
17 rue des Trois-Freres, 75018 Париж, Монмартр

Ты молода, любишь шумные компании и новые ощущения? Будучи в Париже непременно посети популярный Le Refuge des Fondues!  Фишка заведения – подача вина в детских бутылочках с сосками. Забавно, не правда ли? Меню скромное, подают только аперитив, закуски и несколько видов фондю. Порции большие – одного блюда с лихвой хватит на двоих, а то и троих.

В ресторане только один зал, узкий, напоминающий по форме вагон-ресторан, с расписанными граффити стенами и двумя длинными столами. Единственная возможность занять свое место под стеной или окном – перелезть через стол. Когда этот «номер» проделывает девушка – зал взрывается аплодисментами.

Посадка очень плотная, поэтому контакты с соседями завязываются очень быстро. Заведение модное, так что места лучше бронировать заранее, иначе придется постоять огромной в очереди на вход.

Лучшее время для посещения – после 22.00.  Оплата только наличными, средняя стоимость 20 евро.


Американские горки в Нюрнберге

Ресторан 's Baggers
Am Steinacher Kreuz 28, 90427 Нюрнберг, Германия

Хочешь вкусно и качественно поесть, а заодно и поучаствовать в аттракционе? Посети 's Baggers – оригинальный ресторан с автоматизированной подачей еды, расположенный в районе  аэропорта. При входе тебе выдадут карту для расчета и усадят за один из круглых столов (от 4 до 8 человек).

Заказ производится на сенсорном мониторе, после просмотра цены и фото блюд. Подтверждаешь заказ, вставляешь в специальный терминал полученную карту и ждешь начала аттракциона – упакованная в кастрюльки еда спустится прямо на твой стол по рельсовой конструкции, напоминающей американские горки. При этом самым волшебным образом ничто не разольется, не выпадет и не разобьется. Хотя, не так уж и удивительно – это же Германия.

Расчет наличными при выходе из ресторана. Столики удобнее бронировать заранее по телефону или на сайте. Средний чек 50 евро.
 

Романтическое приключение

Ресторан Grotta Palazzese
Via Narciso, 59, 70044 Полиньяно-а-Маре, Атулия, Италия

Мечтаешь получить предложение руки и сердца в самом романтическом месте на планете? Ресторан, расположенный в сказочном гроте с потрясающим видом на Адриатическое море – идеальное место для признаний в вечной любви. Известковые скалы, плеск волн, приятная музыка и свечи на столах создают нужное настроение. А прямо над гротом, в огромной скале находится замок-отель с комфортабельными номерами.

Правда удовольствие это не слишком дешевое – за ужин в Grotta Palazzese придется выложить кругленькую сумму: 10 евро за вход и гарантированный заказ трех блюд, самое дешевое из которых обойдется примерно 30 евро.

Средний чек 100 евро. Если хочешь заполучить столик прямо у воды, резервируй его заранее. Ресторан работает только в теплое время года (с апреля по октябрь).

Попередній пост
Принц Гарри влюбился в волшебницу: ни за что не догадаешься, кто его новая девушка
Принц Гарри влюбился в волшебницу: ни за что не догадаешься, кто его новая девушка
Наступний пост
Бенедикт Камбербэтч показал стриптиз на берегу озера: видео взорвало сеть
Бенедикт Камбербэтч показал стриптиз на берегу озера: видео взорвало сеть

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«МастерШеф 13»: дивитись онлайн 11 випуск від 20.04.2024

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» учасникам доведеться вивчити кодекс кулінарних правопорушень, аби не нести відповідальності на битві чорних.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Велика субота: традиції та головні заборони перед Великоднем

Субота перед Великоднем – це святий день, який надає унікальну можливість для роздумів та духовного оновлення.
Психологія

Мультфільми для 3-річних дітей: розвиваємо мислення та уяву

Найкращий вибір мультфільмів для дітей 3 років.