Темные волосы: как правильно подобрать макияж

Темные волосы: как правильно подобрать макияж
Черные или каштановые локоны придают образу глубину и чувственность. Чтобы лицо при этом не выглядело бледно, освой секреты макияжа, подходящего к твоему типу внешности и к твоим темным волосам.

В зависимости от интенсивности цвета волос выбирай и оттенки в макияже. Чем ярче и темнее волосы, тем сдержаннее должна быть декоративная косметика для дневного мейкапа и выразительнее - для вечернего. Мы расскажем, как правильно подобрать макияж, чтобы выглядеть вызывающее, как Ким Кардашьян, только в том случае, если этого действительно добивалась, а в мирное время сохранить свежесть и утонченность, не затмевая формой (косметикой) содержание (твою прекрасную душу). Чтобы макияж был с омолаживающим эффектом, не увлекайся плотным тональным кремом и будь осторожна с красной помадой. Узанй еще больше правил макияжа для  обладательниц темных волос!

Брюнетка

Светлая кожа с легким эффектом мерцающего загара идеально сочетается с темными волосами. Чтобы тон был идеальным, используй оттенок, идентичный натуральному. Припудри лицо прозрачной пудрой с легким эффектом мерцания. На глаза – главный акцент. Помогут мерцающие оттенки твоих любимых цветов. Золотистое мерцание добавит тебе, роковой красавице, загадочности. Вместо румян смело наноси бронзирующее средство. Губы будут выглядеть естественно, если ты воспользуешься блеском с перламутровым сиянием.

Шатенка

Девушки с волосами всех оттенков каштанового всегда выглядят естественно и свежо. Даже яркий макияж не сделает тебя вульгарной, а отсутствие косметики совсем не отразится на твоей привлекательности! Ты хороша всегда и везде.

Чтобы добиться эффекта гладкой сияющей кожи, используй бежевый тон с прозрачной текстурой. А сияние добавит бронзирующая пудра с мерцающими частичками. Скулы подчеркни розово-персиковыми румянами.

Смело делай два акцента – на губах и глазах. Добавь своим карим глазам выразительности с помощью темных теней. Глубокий сияющий оттенок теней подарит взгляду чувственность и влажность. Если макияж дневной, отдай предпочтение коричневой объемной туши: этот мягкий цвет смягчит твой образ. А вот для вечернего макияжа выбирай угольно-черную тушь. Драматичный и смелый взгляд тебе гарантирован!

На губы нанеси помаду кораллового оттенка. Чтобы увеличить их объем, тонким карандашом в тон помады обведи контур губ, немного выходя за естественный. Так губы зрительно увеличатся в объеме. Используй гель или прозрачный блеск, увеличивающий объем. Когда он подсохнет, нанеси коралловую помаду.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Омолаживающий макияж с красной помадой

По материалам журнала "Твое здоровье"

Фото: Rexfeatures

Попередній пост
Программа "антикризис": выращиваем зелень на балконе
Программа "антикризис": выращиваем зелень на балконе
Наступний пост
Быстрый пучок с помощью бублика для волос! видео
Быстрый пучок с помощью бублика для волос! видео

Новини партнерів

Fresh

Lifestyle

Велика субота: традиції та головні заборони перед Великоднем

Субота перед Великоднем – це святий день, який надає унікальну можливість для роздумів та духовного оновлення.
Психологія

Мультфільми для 3-річних дітей: розвиваємо мислення та уяву

Найкращий вибір мультфільмів для дітей 3 років.
Шоубіз

Олександр «Терен» – можливий новий герой шоу «Холостяк»?

Український захисник зізнався, що чекає запрошення на популярну романтичну ТБ-програму.
Психологія

Що робити, коли не можеш ухвалити рішення?

Чи відчуваєте ви перевантаження від надмірності думок, які переплітаються і заважають зосередитись? Дайте можливість вашій нервовій системі стабілізуватися.