Страстная Седьмица: чем заняться во вторник перед Пасхой 2015

Страстная Седьмица: чем заняться во вторник перед Пасхой 2015
Каждый день Страстной Седьмицы, последней недели перед Пасхой, считается великим. Чем же нужно заниматься на Страстной неделе сегодня, в последний вторник перед Пасхой 2015?

В последний вторник перед Пасхой  было принято избавляться от всего старого, ненужного. В Великий Вторник перебирали одежду в доме, отдавали все ненужное бедным. Ты тоже можешь перетряхнуть свой гардероб, ведь загроможденный платяной шкаф – тоже, что захламленный ум – уверены многие психологи. Очисть дом и ум от лишнего – значит освободить место для нового. А это – главное в преддверии Пасхи!

Приступим к делу. Для начала вытащи из гардероба все, что у тебя есть, и оставь только те вещи, которые ты искренне любишь и носишь: лучшие свитера, юбки, платья. Попутно откладывай одежду, которая нуждается в химчистке, стирке или небольшом ремонте. Посмотри на свой гардероб внимательным взглядом «со стороны». Отправь в мусорную корзину все, что давно вышло из моды и только занимает место. Вещи, которые ты не носила два года и больше, тоже убери с глаз долой. Оставь только классического кроя наряды – например, маленькое черное платье, которое служит тебе верой и правдой уже не один год. Не сомневайся, оно и через двадцать лет будет актуально. Точно так же разбери нижнее белье и колготки, выбросив потертое и растянутое. Правда, места в твоем гардеробе стало больше? Теперь также разложи на три группы обувь: любимые туфли; те, что нуждаются в починке; кандидаты на выброс. Все, ты закончила? Все ненужные вещи отдай в церковь или в какой-нибудь благотворительный фонд. Обездоленные люди спасибо тебе скажут. Если же очень лень, просто упакуй вещи в пакеты и аккуратно сложи у помойки – через пятнадцать минут они попадут в руки тех, кому они точно пригодятся. Видишь, ты избавилась от лишнего, и сделала доброе дело!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Святая неделя 2015: лучшие рассказы о Пасхе - что почитать в эти дни

 

Попередній пост
Сеть магазинов "КОСМО" стала лидером рейтинга "Фаворит Потребителей - 2014"
Сеть магазинов "КОСМО" стала лидером рейтинга "Фаворит Потребителей - 2014"
Наступний пост
Гастрит: как распознать приступ?
Гастрит: как распознать приступ?

Новини партнерів

Fresh

Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.
Foodstyle

Куркума: секрети здоров'я та краси для всієї родини

Куркума – не тільки смачна пряність, а й потужне джерело здоров'я, доступне кожному.
Шоубіз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна