Антиоксиданты против старения кожи: летние продукты для молодости и красоты

Антиоксиданты против старения кожи: летние продукты для молодости и красоты
Первое, что должно присутствовать в твоем рационе, - это продукты, богатые антиоксидантами. Узнай о самых мощных источниках этих природных веществ.

Антиоксиданты - отличные помощники против старения и увядания кожи. И летом самое время пополнить рацион теми продуктами, в которых они находятся.

1. Брокколи

Чем еще богат продукт?

Брокколи можно назвать чемпионом по содержанию аскорбиновой и фолиевой кислоты. Наличие природного белка в этом растении не уступает животному, поэтому диетический продукт часто присутствует в рационе вегетарианцев. Кроме того, в брокколи находятся калий, железо, холин (снижает уровень холестерина) и антиоксидант - витамин Е.

Лечебные и полезные свойства:

Кальций и витамин К укрепляет костную ткань. Наличие брокколи в рационе помогает предупредить сердечно-сосудистые заболевания. Растение полезно при нервных расстройствах и нарушении обмена веществ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как всегда быть в тонусе: простые советы на каждый день!

 

2. Черника

Чем еще богат продукт?

Витамин А, фолиевая и аскорбиновая кислоты, витамины группы В. Калий, фосфор, магний, дубильные вещества и пектины.

Лечебные и полезные свойства:

Из-за наличия антоцианидинов – мощнейших антиоксидантов, чернику по праву можно назвать «молодильной ягодой». Она помогает вывести яды из организма, улучшает зрение и кожный покров, помогает справиться с высокими умственными нагрузками. Кроме того, ягоду применяют для предупреждения воспалительных процессов в организме.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Главные женские витамины: в каких продуктах они находятся

 

3. Томат

Чем еще богат продукт?

Ликопин, калий, кальций, магний, витамины А, В1, В2, В3, аскорбиновая кислота, железо, пектиновые вещества, пищевые волокна и органические кислоты.

Трудно поверить, что эту ягоду раньше не употребляли в пищу. А сегодня благодаря огромному количеству полезных веществ, которые входят в состав томата, он считается одним из самых распространенных плодов в мире.

Лечебные и полезные свойства:

Томат нормализует обмен веществ, полезен при гипертонии. Он прекрасно действует на общее состояние при отсутствии энергии, появлении слабости и упадке сил. Ягода улучшает работу печени и почек, активизирует процесс пищеварения и мозговую деятельность.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как справиться со стрессом: эффективный метод по группе крови

Фраза! Антиоксидантами считаются не только фрукты, овощи или ягоды, но и специи. К тому же, например, корица помогает снизить уровень сахара в крови, паприка улучшает циркуляцию крови, розмарин понижает давление, а куркума стимулирует работу иммунной системы.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Попередній пост
Когда можно пить таблетку
Когда можно пить таблетку
Наступний пост
Как и где не заскучать всей семьей на выходных 11-12 июля
Как и где не заскучать всей семьей на выходных 11-12 июля

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Корисні властивості лохини для дітей та дорослих

Лохина у вашому раціоні – переваги та протипоказання.
Шоубіз

POSITIFF розповів про свою нову кохану дівчину

За лаштунками зйомок інтелектуально-розважального шоу «єПитання» музикант POSITIFF розповів про спільні традиції з дівчиною.