Самый простой рецепт баклажанов: очень вкусно, быстро, без масла и лишних калорий

Самый простой рецепт баклажанов: очень вкусно, быстро, без масла и лишних калорий
Если ты входишь в фан-клуб любителей баклажанов, то ты оценишь этот рецепт. Если пока нет, приготовь себе наши запеченные баклажаны, попробуй - и ты станешь их преданной фанаткой навсегда! Этот рецепт из баклажанов без масла можно смело есть тем, кто мечтает вкусно есть и худеть. А готовить его очень просто.

Такие вкусные баклажаны славятся тем, что содержат мало калорий (запеченный баклажан: в 100 г до 30 ккал). Но проблема в том, что, как начнешь их жарить или тушить, начинаешь лить масло (да, растительное, но все равно они впитывают прилично). В результате калорийность блюда из баклажанов повышается.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Руккола: топ-5 простых и вкусных блюд из модной зелени

Наши баклажаны нужно готовить без масла! И даже духовка тебе не понадобится (хотя они все-таки не жареные, а запеченные). Такой вот секретный рецепт баклажанов с чесноком мы тебе дарим! Единственное, что тебе понадобится, - толстостенная сковорода с крышкой. Лучше всего использовать чугунную или какую-то старую, которую не жаль.

Рецепт запеченных баклажанов без масла

 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Баклажаны небольшого размера ( в любом количестве), чеснок (по желанию), масло (сливочное или оливковое - по желанию), уксус или лимонный сок, соль, черны молотый перец, твердый сыр, моцарелла или пармезан (для гурманов)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Баклажаны хорошо помой, отрежь хвостики. Чистить и резать не нужно! Разогрей сковороду и выложи на нее баклажаны целиком, без масла, без воды, без соли. Обычно помещается 2-3 штучки. Накрой крышкой и готовь на среднем огне 15-20 минут (в зависимости от диаметра баклажана), переворачивая каждые 5 минут.

Готовый баклажан выложи на тарелку, разрежь и как бы "раскрой". Теперь у тебя два варианта, два пути: диетический и гурманский.

Для диетического сбрызни мякоть лимонным соком, чуть посоли и поперчи, добавь чеснок (если диета позволяет), зелень и ешь, наслаждаясь.

Ты гурман сегодня? Не худеем? Тогда делаем фаршированный баклажан. Добавь немного масла, потри сыр (или положи кусочки моцареллы), можно еще и кусочки помидоров выложить, базиликом украсить все это.

Но, честно, прелесть этого блюда в том, что и безо всяких добавок оно потрясающе вкусное! Как всегда, на фото - результат кулинарных подвигов редактора Единственной. Проверено: было вкусно!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самый простой рецепт вкуснейшего цукини: весь секрет в нарезке (рецепт, фото)

Попередній пост
Какие развлечения на День Независимости планируют в Киеве
Какие развлечения на День Независимости планируют в Киеве
Наступний пост
25 июля 11 лунный день: взвешивай каждое решение и берись только за дела, в которых уверенна
25 июля 11 лунный день: взвешивай каждое решение и берись только за дела, в которых уверенна

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«МастерШеф 13»: дивитись онлайн 11 випуск від 20.04.2024

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» учасникам доведеться вивчити кодекс кулінарних правопорушень, аби не нести відповідальності на битві чорних.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Велика субота: традиції та головні заборони перед Великоднем

Субота перед Великоднем – це святий день, який надає унікальну можливість для роздумів та духовного оновлення.
Психологія

Мультфільми для 3-річних дітей: розвиваємо мислення та уяву

Найкращий вибір мультфільмів для дітей 3 років.