Zelyonka Fest представит в Киеве перформанс "Страшно безопасный выход"

Zelyonka Fest представит в Киеве перформанс "Страшно безопасный выход"
15 августа 2015 года (начало в 19:00) в Центре науки и искусства DIYA (киностудия им. Довженко, проспект Победы, 44) международный фестиваль современного танцевального театра Zelyonka Fest представит перформанс «Sefurity Eggseat» («Страшно безопасный выход»).

Перформанс «Sefurity Eggseat» будет поставлен испанским хореографом Джеммой Перамикель с участием украинских танцоров в рамках традиционной Летней Резиденции Zelyonka Fest. Техника, в которой работает Джема, называется «искусством движения» и исследует индивидуальную природу движения и его выражение в группе.

Организаторы Zelyonka Fest решили сотрудничать именно с Джеммой благодаря оригинальной идее представления. Кроме того, представление уже ставили в Испании, и будет интересно проанализировать разницу в работе с европейскими исполнителями и публикой.

Главное побуждение «Sefurity Eggseat» - задуматься над чрезмерным стремлением людей к безопасности, как состоянию мнимого комфорта. Каждое представление становится определенным экспериментом с участием хореографа, танцоров, зрителей и пространства. Эксперимент по изучению страхов, преследующих людей в обществе. Используются различные средства коммуникации с публикой - движение, текст, изображения, предметы и звуки, что делает перформативное общения понятным для каждого участника. Нестандартный формат расположение сцены и размещения зрителей усиливает эффект общего участия в перформансе.

 Картины-голограммы и эзотерический сюрреализм: «живые» картины привезли в Киев

Даже в названии присутствует определенная игра с фантазией и ожиданиями зрителя. Слово безопасность («security») и выход («exit») являются ключевыми для понимания главных сообщений постановки. Перефразирование «exit» - «eggseat» можно воспринимать более чем дословно: лотки от яиц это ковер, покрывающий сцену. Здесь и происходит осмысление и перерождение идеи движения сквозь пространство и время, в опасности, но и  с мерами предосторожности.

Джемма Перамикель видит участие в Резиденции как новый этап развития для себя. Сейчас она ищет новые направления для своего творчества, изучая вопрос соотношения глобализации и различных ментальностей, причин и последствий перемещения людей в мире, миграции.

Формат представления побуждает задуматься над этими вопросами и зрителей.

К работе над будущим перформансом смогли приобщиться все желающие, ведь цель Резиденции - это создать условия для международного обмена опытом, идеями и знаниями в сфере современного танца.

Билеты на перформанс «Sefurity Eggseat» можно приобрести на сайте организатора www.zelyonka-fest.org или через билетное агентство Concert.ua. 

Попередній пост
Уилл Смит рассказал правду о разводе с Джадой Пинкетт
Уилл Смит рассказал правду о разводе с Джадой Пинкетт
Наступний пост
Спаржевая фасоль: только польза - 11 фактов, которые тебя удивят
Спаржевая фасоль: только польза - 11 фактов, которые тебя удивят

Новини партнерів

Fresh

Психологія

Страх змін: що це і як не дати йому вплинути на ваше життя?

Психологічний підхід до подолання страху змін.
Шоубіз

«У шкіряній куртці та боді»: Лілія Ребрик продемонструвала сміливий образ після третіх пологів

Ведуча проєктів на телеканалі «Дім», актриса Лілія Ребрик поділилася пікантним фото.
Астрологія

Китайський гороскоп на квітень 2024 року: що чекає на кожного з нас

Квітень 2024 року буде складним місяцем! Він ознаменований коридором затемнень, до якого ми вже ввійшли, і ми всі будемо майже весь місяць розвиватися і жити під впливом Ретроградного Меркурія!
Астрологія

Таро прогноз на квітень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.