Топ-3 мифа о пластической хирургии: с имплантами нельзя летать в самолетах и другие популярные страшилки

Топ-3 мифа о пластической хирургии: с имплантами нельзя летать в самолетах и другие популярные страшилки
Ни одна область медицины так не окутана мифами, как пластическая хирургия. Увеличение груди или коррекция формы - мечта многих женщин, но здоровье все же важнее. Что правда, а что миф в многочисленных страшилках о пластической хирургии нам рассказал Андрей Якобчук, пластический хирург, маммолог, специалист по контурной пластике и ботулинотерапии.

В первую очередь мифы о пластической хирургии возникают из-за определенной закрытости информации о  пластических операциях и тех материалах, которые используются при увеличении груди. Профессиональных комментариев на эту тему мало. Поклонницы пластической хирургии не спешат сдавать пароли и явки, чтобы все думали, что красота натуральная, а вот жертвы как раз всем известны: тут уж ничего не скроешь. Собственно, благодаря невероятными изменениями эпатажных особ (когда размер груди увеличивается на три размера, нос уменьщается в два раза, зато губы становятся аппетитнее раз в пять)  эстетическая хирургия плавно перекочевала из плоскости медицины в плоскость моды, красоты и шоу-бизнеса, периодически вызывая резонанс в обществе. Есть ярые сторонники и противники пластической хирургии, но, безусловно, нет равнодушных.

Вершинами мифического айсберга, в чем-то имеющими сходный силуэт, является силиконовая грудь, а точнее - силиконовые импланты. Поскольку большинство невероятных историй придумано именно о них и о тех, кто решил увеличить грудь таким способом, поговорим сегодня о самых популярных мифах о силиконовой груди.

 

 

 

1. Самый первый вопрос звучащий, пожалуй, на каждой консультации: «Через сколько лет импланты нужно менять?» Мой ответ: «Никогда».

Почему-то участники всевозможных форумов навязчиво ассоциируют импланты с автомобильными покрышками.  Женщины, мужчины, друзья, понятие «плановая замена» в современной пластической хирургии отсутствует! Если вы после операции не пуститесь во все тяжкие и будете следить за своим весом и состоянием кожи, то вероятность необходимости замены имплантов стремится к нулю.

 

Андрей Якобчук, пластический хирург, маммолог, специалист по контурной пластике и ботулинотерапии

 

 

 

2. Вторым по популярности является миф о невозможности кормления ребенка грудью после коррекции и увеличения ее формы при помощи имплантов.

Давайте разбираться: имплант можно установить через разрез под грудью, что является более щадящим по отношению к молочным протокам. В то же время, доступ через сосок (параареолярный метод), сокращает шансы на кормление грудью на 30-40%. В этом методе многое зависит от специализации доктора. Если использовать щадящие методы разделения тканей груди при параареолярном доступе, это позволяет сохранить до 90 % протоков молочной железы. И женщины успешно кормят своих малышей красивой полноценной грудью. Таким образом миф о невозможности кормления остается просто мифом.


3. Самый загадочный миф рассказывает о том, как импланты «взрываются» в самолете. На тему этой фантазии снято множество комедийных видеороликов.

Откуда растут ноги у этого мифа? 25 лет назад, в начале 90-х, очень распространены были импланты молочных желез, заполненные физиологическим раствором, у которых иногда случались протекания тонких оболочек импланта в мягкие ткани женщины. Возможно, однажды это произошло и в самолете. И несмотря на то, что технологии давно ушли вперед: силиконовые импланты напрочь вытеснили импланты с физиологическим раствором, слух продолжает гулять до сих пор.
Признаться, прежде чем, активно использовать в своей практике силиковновые импланты, я сам провел над материалом испытания: подверг их физическому воздействию путем сжимания, ударов молотком, а даже разрезал имплант на две части. Гель, содержащийся внутри, не вытекает и бескомпромиссно держит форму. Современные технологии и токсическая безопасность для женского организма силиконовых имплантов дают право перефразировать длинноногих стюардесс: «Мы сделаем все возможное, чтоб ваше путешествие длинною в жизнь с большой крсивой грудью, проходило максимально комфортно и безопасно».

 Андрей Якобчук

www.plastika-grudi.com
 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кристина Агилера сделала пластику? На свежем фото певицу не узнать

Попередній пост
Кристина Агилера сделала пластику? На свежем фото певицу не узнать
Кристина Агилера сделала пластику? На свежем фото певицу не узнать
Наступний пост
"МастерШеф 5": Николай Тищенко не советует начинать день с чашки кофе
"МастерШеф 5": Николай Тищенко не советует начинать день с чашки кофе

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«МастерШеф 13»: дивитись онлайн 11 випуск від 20.04.2024

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» учасникам доведеться вивчити кодекс кулінарних правопорушень, аби не нести відповідальності на битві чорних.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Велика субота: традиції та головні заборони перед Великоднем

Субота перед Великоднем – це святий день, який надає унікальну можливість для роздумів та духовного оновлення.
Психологія

Мультфільми для 3-річних дітей: розвиваємо мислення та уяву

Найкращий вибір мультфільмів для дітей 3 років.