5 правил для тех, кто устал страдать в отношениях

5 правил для тех, кто устал страдать в отношениях
Эти простые советы, которые помогут проанализировать отношения. Унижения, оскорбление, рукоприкладство... Почему мужчина так поступает?

Иногда детские травмы или чрезмерная ответственность приводят к странным поступкам.

1. Когда мужчин не получил в детстве достаточно любви от матери, то во взрослой жизни у него может появиться неосознанное желание унижать, оскорблять и подавлять женщину.

2. Мужчине не столь важно, как выглядит, что делает, с кем общается его женщина. Есть достаточно примеров, когда в паре партнерша далеко не красавица, не умеет стильно одеваться или занимается домом вместо того, чтобы строить карьеру. При этом мужчина ее боготворит.  В чем секрет? Ответ прост. Для мужчины очень важно, чтобы его ценили.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как все успевать и кардинально изменить свою жизнь

3. Причиной того, что мужчина не хочет детей, может быть несколько. Например, если в детстве ему пришлось стать взрослым из-за родителей. Он ухаживал за больной матерью, когда ушел отец. Или был старшим в семье, поэтому приходилось постоянно присматривать за младшими братьями и сестрами. Что делать в этом случае? Не упрекать, не критиковать, но объяснить, что ты понимаешь причину его нежелания. А он, в свою очередь, должен понять тебя. Поэтому есть два варианта, которые стоит ему озвучить: или вы остаетесь вместе и планируете рождение ребенка, или расстаетесь. Ждать, что ситуация сама как-то изменится, бессмысленно. Лучше сразу разорвать отношения.

4. Партнеры отражают сильные и слабые стороны друг друга. И если ты недовольна партнером, проанализируй, что именно раздражает тебя. Если ты подавляешь кого-то из близких или подчиненных - будут подавлять тебя. Если ты унижаешь - унижать в паре будут именно тебя. Если ты не любишь себя - недооценивать в паре станут тебя. Меняйся сама, потому что мужчину изменить невозможно, его можно лишь направить в нужную сторону. Поэтому надо развиваться, учиться любить себя, прощать обиды, самосовершенствоваться. Если отношение мужчины при этом не меняется, не теряй время.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В чем не стоит упрекать мужчину: как наше поведение влияет на отношения

5. Человек несчастлив, пока ищет любовь, не чувствуя, что достоин этого. Поэтому женщина будет находить эмоционально недоступных мужчин, с которыми невозможно построить отношения. Это невротики, зависимые люди или инфантильные личности, которым, в первую очередь, нужна помощь специалиста. Потому что даже самое искреннее чувство женщины они способны уничтожить, унижая и оскорбляя ее.

ВАЖНО! Все эти моменты желательно проработать с психологом, чтобы разобраться в своих чувствах. Не все мужчины к этому готовы, но это поможет создать нормальные отношения.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Попередній пост
В Киеве устанавливают бесплатные боксы для макулатуры
В Киеве устанавливают бесплатные боксы для макулатуры
Наступний пост
Камерон Диаз - 43: самые яркие цитаты именинницы
Камерон Диаз - 43: самые яркие цитаты именинницы

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«МастерШеф 13»: дивитись онлайн 11 випуск від 20.04.2024

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» учасникам доведеться вивчити кодекс кулінарних правопорушень, аби не нести відповідальності на битві чорних.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Велика субота: традиції та головні заборони перед Великоднем

Субота перед Великоднем – це святий день, який надає унікальну можливість для роздумів та духовного оновлення.
Психологія

Мультфільми для 3-річних дітей: розвиваємо мислення та уяву

Найкращий вибір мультфільмів для дітей 3 років.