Дынная диета для похудения: меню и варианты

Дынная диета для похудения: меню и варианты
О полезных свойствах дыни ты наверняка знаешь. Она – кладезь витаминов и полезных веществ, которые позитивно сказываются не только на здоровье и красоте, но даже на нашем настроении. Сидеть на такой диете – отнюдь не испытание, а настоящее удовольствие. Отзывы о дынной диете однозначны: вкусно, полезно и совсем несложно! Хочешь тоже очистить организм и избавиться от пары-тройки лишних килограммов? Тогда выбирай один из вариантов дынной диеты и составляй свое меню.

Дыня – это ценный диетический продукт с лечебными свойствами. Она на удивление легко усваивается организмом. А еще дыня стимулирует процесс кроветворения, успокаивающе действует на нервную систему и помогает при сердечной недостаточности.

Дынная диета поможет очистить организм от вредного холестерина, повысит иммунитет и послужит профилактикой атеросклероза. В дыне содержатся витамины группы В, С и А, а также железо, калий, магний и фосфор. А еще дыня, как и арбуз, обладает мочегонным эффектом.

Правда, есть и противопоказания. Например, дыню не рекомендуют включать в рацион диабетикам. Поэтому прежде обязательно проконсультируйся с врачом.

 Дыня вылечит от стресса и анемии

Дынная диета: меню

Предлагаем тебе один из вариантов дынной диеты, рассчитанной на 7 дней. В течение недели тебе придется придерживаться четырех правил:

1. Полностью отказаться от соли, сахара и картошки.

2. На завтрак съедать: 1 стакан отварного несоленого риса +зеленый чай или кофе.

3. На обед: большой овощной салат + порция рыбы или курицы (отварные), или яйцо, или чашка нежирного творога.

4. С 16:00 до 21:00 – ешь только дыню. Из расчета 1 кг мякоти на 30 кг веса.

Не забудь, что питание должно быть сбалансированным. Диета – тоже не исключение. Организм должен получать необходимое для жизнедеятельности количество питательных веществ, витаминов, микроэлементов. Только в таком случае можно избежать побочных эффектов и не навредить организму.

 4 необычных вкуснейших варенья: айвовое, кабачковое, дынное и арбузное

Дынная диета: разгрузочный день

Еще один вариант диеты на дынях – провести разгрузочный день. При таком раскладе за день ты должна съесть 1-1,5 кг дынной мякоти за 4-5 приемов. При этом не забывай про жидкость. Обязательно пей зеленый чай, настой шиповника, минеральную негазированную воду.

Только учти, что такой дынной диетой увлекаться не стоит. Идеально проводить 1 разгрузочный день в неделю (если нет противопоказаний). Если уж ты решишь растянуть "кдовольствие", ограничься  4-7 днями (и снова-таки, только после консультации со специалистом).

Попередній пост
Гемосканирование, или как увидеть болезнь в капле крови
Гемосканирование, или как увидеть болезнь в капле крови
Наступний пост
Разумное планирование бюджета вместе с Fairy
Разумное планирование бюджета вместе с Fairy

Новини партнерів

Fresh

Психологія

Групи підтримки – що це таке і чому вони корисні? Розповідає психологиня

Влучне сказане добре слово, обійми, повідомлення «Я в тебе вірю», та навіть посмішка незнайомця чи незнайомиці впливають на наш емоційний стан.
Весілля

Фаянсове весілля: як відсвяткувати 9 років від дня весілля

Дізнайтеся, як зробити фаянсове весілля незабутнім і особливим.
Психологія

Страх змін: що це і як не дати йому вплинути на ваше життя?

Психологічний підхід до подолання страху змін.
Шоубіз

«У шкіряній куртці та боді»: Лілія Ребрик продемонструвала сміливий образ після третіх пологів

Ведуча проєктів на телеканалі «Дім», актриса Лілія Ребрик поділилася пікантним фото.