Вермишель Ширатаки: как приготовить и где купить

Вермишель Ширатаки: как приготовить и где купить
Один из самых любимых продуктов жителей Востока – вермишель Ширатаки. Отзывы тех, кто пробовал ее – однозначны: невероятно вкусная, очень полезная и, что тоже немаловажно, легкая в приготовлении. О том, что нужно знать о вермишели – о полезных свойствах Ширатаки, о том из чего ее делают, где ее купить и как вкусно приготовить – мы расскажем в материале.

Вермишель или лапша Ширатаки – это традиционный японский продукт. Уникальная особенность лапши Ширатаки в том, что она быстро и легко готовится, а еще – полностью натуральная и практически не содержит калорий. И хотя западный мир узнал об этом уникальном продукте не так давно, он прочно занимает лидирующие позиции в диетическом питании.

 

Из чего делают вермишель Ширатаки? Из растения Конняку  (Конжак), которое произрастает в Юго-Восточной Азии, имеет корень до 25 сантиметров и большой алый цветок.

Лапша Ширатаки - это тонкие, полупрозрачные, нежные макароны. В их состав входят упомянутое растение Конняку и вода. А поскольку само растение вкуса не имеет, то его, как правило, готовят с другими продуктами.

В чем полезные свойства вермишели Ширатаки? Этот продукт имеет очень низкое содержание углеводов и практически не имеет калорий. Он безвредный для фигуры, но при этом насыщает организм и позволяет надолго забыть об ощущении пустого желудка. А еще вермишель Ширатаки отлично впитывает ароматы соусов и добавок.

Неоспоримые преимущества Ширатаки:

  • ⇒ входит в состав диеты Дюкана;
  • ⇒ низкокалорийная;
  • ⇒ содержит глюкоманнан;
  • ⇒ не содержит глютена;
  • ⇒ содержит клетчатку;
  • ⇒ содержит гидроксид кальция (пищевая добавка Е526);
  • ⇒ изготовлена из натурального растительного сырья.
  •  

Кстати, знаешь, как переводится с японского Ширатаки? Дословно название вермишели означает «белый водопад». Очень поэтично и в каком-то смысле даже аппетитно. Ты еще не успела попробовать эту чудо-вермишель? У нас есть несколько рецептов очень вкусных и довольно простых в приготовлении блюд из Ширатаки.

 

Что приготовить из вермишели Ширатаки?

О, здесь выбор просто огромен! Практически любой продукт будет отлично сочетаться с лапшой из Конняку.

Мы составили топ-лист самых вкусных, по нашему мнению, рецептов из вермишели Ширатаку.

Итак, в наш топ-7 вошли такие блюда:

Спагетти Ширатаки с тунцом : пошаговый рецепт с фото

 

Ширатаки «Angel Hair» с морепродуктами : пошаговый рецепт с фото

 

Суши из ширатаки «Узелки»: пошаговый рецепт с фото

 

Спагетти Фетуччини с семгой и авокадо: пошаговый рецепт с фото

 

Ширатаки: Fettuccine со шпинатом: пошаговый рецепт с фото

 

Spaghetti Ширатаки с соусом Болоньезе : пошаговый рецепт с фото

 

Вьетнамский суп с вермишелью Ширатаки: пошаговый рецепт с фото

 

 

Где купить вермишель Ширатаки? Естественно, ее можно приобрести на любом рынке Юго-Восточной Азии. Но если длительное путешествие за уникальной лапшой в твои планы не входит, у нас есть более доступный вариант. Интернет-магазины. Например, лапшу Ширатаки, а также прочие диетические продукты для здорового питания со всего мира можно купить на сайте VEGAN PROD.

Попередній пост
Бриджит Джонс возвращается: начинаются съемки долгожданного продолжения "Дневника Бриджит Джонс" с Колином Фертом и Рене Зеллвегер
Бриджит Джонс возвращается: начинаются съемки долгожданного продолжения "Дневника Бриджит Джонс" с Колином Фертом и Рене Зеллвегер
Наступний пост
Биокон и "Единственная" представляют победителей всеукраинского проекта "Я - женщина, я - украинка"
Биокон и "Единственная" представляют победителей всеукраинского проекта "Я - женщина, я - украинка"

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

POSITIFF розповів про свою нову кохану дівчину

За лаштунками зйомок інтелектуально-розважального шоу «єПитання» музикант POSITIFF розповів про спільні традиції з дівчиною.
Весілля

Олов'яне весілля: як відсвяткувати 10 років від дня весілля

Все, що вам потрібно знати про десяту річницю весілля.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.