Плохо растут волосы: врачи рассказали, от каких 5 продуктов нужно отказаться

Плохо растут волосы: врачи рассказали, от каких 5 продуктов нужно отказаться
Выпадение волос - серьезная проблема современных женщин. Если ты питаешься правильно, принимаешь дополнительно витамины у тебя нет серьезных проблем со здоровьем, проверь, не вредишь ли ты своим волосам с помощью казалось бы безобидных продуктов. И не ленись делать маску для укрепления и стимуляции роста волос.

Недостаток витаминов, стресс, неправильный уход, проблемы со здоровьем не дают отрастить волосы, а иногда и приводят к выпадению волос и даже к облысению. А еще есть продукты, питания, которые вредят росту волос. Но, к счастью, есть и волшебные способы исправить ситуацию, например, наша маска с солью, и отличные средства, помогающие замаскировать проблему ослабленных волос, пока будешь заниматься лечением. Знакомься, пробуй и становись красивой!

Итак, 5 неожиданно вредных продуктов, которые приводят к выпадению волос и не дают отрастить косу до пояса.

1. Жирная рыба

Ты знаешь, что рыба с ее легендарными Омега 3 очень полезна. В том числе и для волос. Но в жирных сортах рыбы повышено содержание меркурия, который мешает усваиваться цинку (а это влияет на рост волос!). Так что чередуй жирные сорта рыбы (тунец, угорь, палтус, форель, лососевые) с рыбкой средней жирности (морской окунь, судак, ставрида, горбуша, нежирная сельдь, карп) или нежирной (треска, хек, минтай, речной окунь, лещ, камбала, щука). И не слишком увлекайся суши.

2.  Сахар

Известно, что сахар вредит фигуре и плохо сказывается на состоянии кожи. Оказывается, что сладкое, в том числе твои любимые капкейки и наполеон увеличивают уровень мужского гормона - андрогена, который раздражает и ослабевает фолликулы волос: они просто не в состоянии вырастить длинные крепкие волосы.

3. Увлечение детокс-диетами

Когда ты садишься на очищающую диету, которая состоит из популярных сейчас густых и вкусных натуральных  соков, или решаешь делать себе фреши сама и сидишь на них неделю, учитывай состояние своих волос. Детокс - это прекрасно, но если есть проблема с выпадением волос, соковая терапия с полным отсутствием белка только навредит.

 

4. Каши и макароны

Каждый волосок на 80% состоит из белка - кератина. Когда ты отказываешься от белка, ты лишаешь волос питательных веществ. Если ты заменила мясо кашами и макаронами, то учти, что эти продукты с высоким гликемическим индексом: много сахара, мало белка - твои волосы в результате тусклые, безжизненные, выпадают.

5. Избыток витамина А

Полезный и необходимый витамин А в больших дозах плохо влияет на волосяные фолликулы волос. Чтобы получить витамин А в избытке, конечно, нужно постараться: он полностью усваивается обычно. Но если ты решила сесть на овощную диету: морковь, брокколи, болгарский перец и дополнительно принимаешь витамин А или не можешь найти причину выпадения волос, обязательно посети врача и выясни, не много ли витамина А ты получаешь.

Вообще, посещение врача - главный совет при выпадении волос. Но пока ты нормализуешь диету,образ жизни и решишь проблемы со здоровьем, нужно как-то жить, ходить на работу и хорошо выглядеть. Есть подсказки!

Что поможет при выпадении волос

Солевая маска для роста волос и укрепления волос

Если у тебя мало волос, попробуй этот способ! Рецепт солевой маски для стимуляции роста волос очень прост: нужно смешать 2 столовые ложки (без горки!) мелкой морской соли со смесью оливкового, миндального и масла зародышей пшеницы (каждого по 1 десертной ложке). Эту смесь нанеси на кожу волос, разделив волосы на проборы. Сделай легкий массаж, до ощущения жжения, потом промой шампунем. 

Это средство нежно отшелушивает и очищает кожу головы, стимулирует приток крови: улучшает рост волос и укрепляет их. Делай маску один раз в неделю в течение двух месяцев.

Отличный вариант для тех, кому некогда возиться с домашними масками - доступная и с доказанной эффективностью линия для укрепления корней волос от БИОКОН.

 

 

Средства для создания объема волос

Во время процедур по укреплению волос важно использовать средства, которые помогут выглядеть хорошо. Если ты находишься в процессе восстановления волос, шампунь NIVEA Блеск и объем, ополаскиватель и лак для волос сделают твою проблему не такой заметной. Также отлично помогает создать объем и укрепить волосы АРГАНОВАЯ МАСКА 8В1 - Eveline Cosmetics Argan Keratin. Для пущего эффекта можешь использовать пудру для укладки Schwarzkopf Professional Osis+ Dust It Mattifying Powder.

 

 

Фото: shutterstock, pinterest, makeup.com.ua,nivea.ua

Источник: www.byrdie.com

Попередній пост
Токсоплазмоз во время беременности и другие страхи будущих мам - За живе СТБ: смотреть онлайн - 17.09.2015 (видео)
Токсоплазмоз во время беременности и другие страхи будущих мам - За живе СТБ: смотреть онлайн - 17.09.2015 (видео)
Наступний пост
Мода весна-лето 2016: Rodarte на Неделе моды в Нью-Йорке
Мода весна-лето 2016: Rodarte на Неделе моды в Нью-Йорке

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

POSITIFF розповів про свою нову кохану дівчину

За лаштунками зйомок інтелектуально-розважального шоу «єПитання» музикант POSITIFF розповів про спільні традиції з дівчиною.
Весілля

Олов'яне весілля: як відсвяткувати 10 років від дня весілля

Все, що вам потрібно знати про десяту річницю весілля.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.