Бессмертный Вин Дизель будет сражаться со злом в фильме «Последний охотник на ведьм»: интересные факты о картине

Бессмертный Вин Дизель будет сражаться со злом в фильме «Последний охотник на ведьм»: интересные факты о картине
Герой боевиков Вин Дизель в новом фантастико-приключенческом фильме выступил в качестве продюсера и, конечно же, сыграл главную роль – Колдера, стража мира людей, потерявшего в многовековой битве с темными силами не только семью и друзей, но, кажется, даже надежду. Он - последний член Ордена Креста и Секиры, бросившего все свои силы на защиту от колдовства. Обреченный на бессмертие и терзаемый воспоминаниями о прошлом, он постоянно сражается со злом.

Захватывающий и очень красивый фантастико-приключенческий фильм «Последний охотник на ведьм» погружает зрителя в особый мир, полный шокирующего насилия, немыслимого коварства и незабываемых персонажей. Это история воина, который более 800 лет борется с полчищем злобных потусторонних созданий, жаждущих стереть человечество с лица земли, и происходит она в мире, подобного которому еще не было на киноэкранах.

Колдер (Вин Дизель) – великий воин, которому удалось расправиться с всемогущей Королевой ведьм (Юли Энгельбрехт) и множеством ее приспешников. Однако перед самой смертью Королева прокляла Колдера и обрекла его на бессмертие, навеки разлучив с женой и дочкой.

В наши дни Колдер – единственный представитель своего племени. Все эти годы он провел, охотясь за коварными ведьмами и не переставая тосковать по давно уже сгинувшим близким. Однако Колдер не знает, что королева Ведьм воскресла и жаждет отомстить своему убийце. Грядет великая битва, от исхода которой зависит существование всего человеческого рода.

Вдохновением для образа Колдера и его истории послужило геймерское прошлое Дизеля – в особенности его более чем двадцатилетнее увлечение популярной игрой в жанре «фэнтези» Dungeons and Dragons. Дизель настолько любит эту игру, что его даже попросили написать предисловие для книги  30 Years of Adventure: A Celebration of Dungeons & Dragons.

Дизелю больше всего нравилось играть за Мелькора – темного эльфа и охотника на ведьм, которого не было в оригинальной игре. «Я нашел его в побочной книжке под названием «Ахерон», – поясняет актер. – Мне всегда хотелось сделать смесь фэнтези и боевика. Пять лет назад мы как-то встретились со сценаристом Кори Гудманом и принялись обсуждать Dungeons & Dragons, и не успел я опомниться, как получил потрясающий сценарий про охотника на ведьм».

 

 

Режиссёр: Брек Эйснер

В ролях: Вин Дизель, Роуз Лесли, Элайджа Вуд, Оулавюр Дарри Оулафссон, Майкл Кейн

Жанр: фантастика, боевик, приключения

В кинотеатрах Украины показ фильма стартует 29 октября.

 

#@#

Интересные факты о фильме:

# 1. Мир фэнтези наложил свой отпечаток и на подбор актеров: у многих из них за плечами «Игра престолов», а также «Властелин колец», «Темный рыцарь», «Хоббит» или «Хроники Риддика». «Еще никому не удавалось составить актерский ансамбль из такого количества «выпускников» приключенческих саг», – говорит Кантон.

# 2. Бывший математик, а ныне известный актер Исаак де Банколе сыграл слепого торговца травами Макса Шлезингера, снабжающего бар Хлои экзотическими веществами. Изначально Айснер представлял его как коммивояжера, с той лишь разницей, что у него в чемоданчике вместо обычных товаров жуки и личинки.

«Забавно, что в оригинальном сценарии мой персонаж был шестидесятилетним евреем, – улыбается уроженец Кот-д'Ивуара Банколе. – Однако он не так далек от меня самого: на моей родине люди часто общаются с умершими. Это часть моей культуры».

# 3. Актрисе Юли Энгельбрехт, играющей Королеву ведьм, пришлось выучить древнегреческий для того, чтобы ее заклятия звучали максимально внушительно. «Я люблю языки, и считаю, что греческий идеально подходит Королеве ведьм, так что мне это было в радость», – признается она.

# 4. Наряды и весь облик королевы ведьм, равно как и ее дом, навеяны творчеством польского художника, фотографа и скульптора Здзислава Бексиньского, творившего в стиле, известном как «утопический сюрреализм».

# 5. Одной из самых сложных задач для Чесни было создание Стража, охраняющего тюрьму. В результате получилась 4,5метровая фигура, сделанная из дерева, костей и шкур на металлическом каркасе, которую для мобильности поставили на сегмент американских горок. Там же была тележка с зеленым экраном.

# 6. Многие эффекты были придуманы специально для фильма – среди них сложная система, с помощью которой изображался попавший в грозу самолет, экзотические зелья Хлои и метель в Баре Памяти. «В этом и состоит вся прелесть спецэффектов: повторяться приходится нечасто», – говорит Чесни.

Попередній пост
Ксения Собчак рассказала, почему у нее с Максимом Виторганом нет детей (фото)
Ксения Собчак рассказала, почему у нее с Максимом Виторганом нет детей (фото)
Наступний пост
Марк Цукерберг объявил об открытии собственной начальной школы
Марк Цукерберг объявил об открытии собственной начальной школы

Новини партнерів

Fresh

Психологія

Що робити, коли не можеш ухвалити рішення?

Чи відчуваєте ви перевантаження від надмірності думок, які переплітаються і заважають зосередитись? Дайте можливість вашій нервовій системі стабілізуватися.
Шоубіз

Наталка Денисенко розповіла про особливе місце у Чернігові

Другий день Україна у скорботі за загиблими в результаті ракетного обстрілу Чернігова. Це дуже гарне старовинне місто, про яке в багатьох з нас є теплі спогади.
Весілля

9 років весілля: як відсвяткувати та що подарувати на фаянсове весілля

Дізнайтеся, як зробити фаянсове весілля незабутнім і особливим.
Психологія

Мультфільми для розвитку дитини від 1 року

У світі, де кожен день є новим відкриттям, мультфільми відіграють ключову роль розвитку дітей у віці одного року.